Прочая живность

Чем вывести блох из квартиры? В квартире маленький ребёок, блохи везде и в подъезде тоже, кв-ра на втором этаже ,

Нас в октябре месяце этого года тоже постигла такая беда. Первый кот прожил 14 лет, вывозился на дачу каждое лето и что такое блохи мы даже не представляли, а этому коту 3 года, на улицу вообще не выходит и вдруг на тебе! Я еще и не сразу поняла в чем дело, смотрю как-то поведение у него изменилось, шерсть стала жесткой, на балконе целыми днями пропадать стал (потом уже выяснила что блохи дохнут на холоде) , чесаться конечно стал, а когда посмотрела в его шерсть, то там просто кишило все этими блохами и их яйцами, кот к тому же еще и перс. Примерно в это же время по ночам меня стали кусать, опять же как потом выяснилось все те же блохи. Из всей нашей семьи кусали только меня. Кусали не только лодыжки, но и бока, и руки, и ноги, даже в шею пару раз укусили. Но в основном лодыжки, вот теперь думаю дай Бог, чтоб следы от укусов хоть к лету прошли, говорят они годами могут сходить. В основном блох находила в нашей спальне. Короче говоря, капнула на холку коту Фронтлайн и помыла полы с бутоксом. На коте они сразу все погибли, и потом в течение нескольких дней я еще видела пару блох у него, но это были последние, теперь шерсть чистенькая, шелковистая, ни блох, ни яиц. Также надели на кота противоблошиный ошейник. И через три недели еще надо помыть кота шампунем. И, видимо, с кота они все расползлись по нашей большой квартире и стали кусать меня еще яростнее. Бутокс не помог. Начиталась я всего, решила использовать сразу все, что предлагалось, получилась просто ядерная смесь, после чего они все-таки вывелись. Залили всю квартиру, мебель, диваны, даже верхнюю одежду дихлофосом, рейдом, фумитоксом, а также спец. средствами, которые купили в зоомагазинах, их надо разводить в воде и брызгать через пульверизатор, короче вылила на квартиру все что можно. Уехали на пару дней на дачу, тем более у нас двое детей. По приезду запаха уже практически не было. Полы лучше после этого с неделю не мыть вообще. Одежду, пледы, покрывала перестирала всё по максимуму, не стирала только ту одежду, которая в шкафах. Также разбросала в комнате и на кухне в углах и на плинтусах полынь, т. к. вычитала, что они не переносят это запах, даже под простынь набросала, они ведь в кровати ночами меня кусали. Также узнала, что они не переваривают запаха пихты, что надо масло пихты втирать в кота, и они заводится на нем не будут, а также придумала воспользоваться аромолампой, и окуривала комнату маслом пихты почти каждый день перед сном. Короче, их больше нет!!!! Тьфу-тьфу, не появятся.
Арайлым Аубакирова
Лучший ответ
Уничтожение блох (дезинсекция блох) должна сводиться к созданию условий, препятствующих размножению этих насекомых, уничтожению их в местах скопления и на животных. Блохи являются переносчиками гельминтов и других паразитов, а также опасных инфекционных заболеваний. Если уничтожение блох проводить самостоятельно, они могут через какое-то время появиться вновь. Эффективное уничтожение блох под силу лишь специалистам, причем препараты должны иметь продолжительное остаточное действие. Поэтому принять правильное решение о выборе препарата для уничтожения блох и осуществить качественную дезинсекцию сможет только профессионал. Благодаря современным действующим веществам входящим в состав наших средств борьба с блохами перестанут вас беспокоить практически сразу же после обработки.
ЗВОНОК В РАЙОННЫЙ САНИТАРНО-ДЕЗИНФЕКЦИОННЫЙ ЦЕНТР.. .
Ленивец Д.
В назначенный час мастер придёт и обработает Вашу квартиру. Примерное время, необходимое для обработки стандартной квартиры от блох - от 20 мин до 1 часа. ..
dez.ocy.ru/blochi.html -
Саша Мохначёв
Неостомазан.
Разводите ампулу согласно инструкции, раствор в пульверизатор и тщательно обрызгиваете ковры и мягкую мебель до легкого увлажнения. Также стоит помыть пол этим же раствором.

Не забудьте также обработать и животных, если они у Вас есть. Можно неостомазаном, можно любыми другими специализированными препаратами.
Вызвать санэпидемстанцию.
лучше самой не пытаться.... тем более ребенок...
да все выще сказанное правильно, но учтите блохи выводятся в подвальных помещениях, в щелевых полах и вообще грязь любят они не постоянные паразиты и заводятся от животных и крыс. пока животные будут их пищей они могут и зиму пережить, но как правило через месяц исчезают, так как человек для "них не та пища" обрабатывайте и домашних животных, держите полы в чистоте.