Прочая живность

Аквариумистика

Я хочу купить грунт для аквариума,так вот пожалуйста подскажите:какого цвета покупать грунт,скока мм размер,вид.
Смотря какие рыбы у вас и что желаете-аквариум с живой растительностью или псевдоморе, или Амазонку с крупными цихлидами.
Оля Моля
Лучший ответ
Цвет на ваш вкус, а размер зависит от размера рыб. Если это золотые рыбки, то размер подбирается чторбы "в рот не вошел", остальным 2-3 мм норм.
Для разных рыбок разный.
Фракция грунта 3 - 5 мм. (нейтральный проверить это можно уксусной кислотой -если зашипит то он не пригоден, если нет тогда можно смело использовать. лучше всего смотрится черный, но при желании можно взять и светлый.
Большинство рыб (и живые растения) предпочитают темный грунт размером с зерно гречки-ядрицы. На этикетке обычно пишут "крупнозернистый песок". Если есть рыбки, которые любят рыть грунт, кроме песка надо купить еще темную гальку, лучше плоскую. У меня в аквариуме лежит яшма - темно-красная, очень красивая.
Andrey Varenik
Самый универсальный и правильный - это НАТУРАЛЬНЫЙ - морская галька или речной гравий (на фото Юрия Балашова - речной гравий) . Размер камешка 3...8 мм, толщина слоя 3...6 см. Ни за что не покупайте искуственный китайский или крашеные цветные камешки.
Саша Захарчук
Можно даже и не покупать А набрать хоть в детской песочнице только промыть и прокипятить (рыбкам пофиг) ЭТО для вас надо
Темный грунт смотрится эстетичней -3-8 мм -то что сверху - самое то.
**
**** ***