Прочая живность
Умирают рыбки!!!СОС!!!
За сегодня умерло 6 рыб и все остальные лежат,дышат,но без движения.Что делать????Аэрация,фильтр всё есть,аквариум не переполненный,кормим хорошо,чистим,меняем воду.Как предотвратить смерть????СРОЧНО!
однозначно отравление, ищи причину. плохой корм. или банальный перекорм. разложившаяся органика до аммиака. не своевременная подмена воды. ремонт квартиры. попадание духов, крема для рук или др. аром. хим. веществ в аквасреду.
...а может просто холодно.
и конечно, Если вы хотите получить ответ по возникшей проблеме с Вашим аквариумом, постарайтесь ответить на следующие вопросы:
Объем аквариума.
Когда был создан аквариум.
Видовой и количественный состав аквариума, включая растения, моллюсков и прочих обитателей.
Какие декоративные элементы используются в аквариуме, например, внутренний фон, коряги и т. д.
Интенсивность и длительность освещения. Полная маркировка ламп.
Месторасположение аквариума, например, его освещенность попадающим из окон светом, наличие сквозняков.. .
Температуру.
Наличие фильтра и прочих технических устройств.
Сведения о грунте и удобрениях/подкормках.
Частота и режим подмен воды, количество меняемой воды, чистка грунта.
Использование лекарственных препаратов или каких-либо химических средств.
Сведения о гидрохимических параметрах воды.
...а может просто холодно.
Объем аквариума.
Когда был создан аквариум.
Температуру.
Как это не важно знать причину? Именно от причины зависит правильность диагноза и естеССно правильно подобранное лечение и потом не все виды рыб переносят соль. В вашем случае без подробностей не обойтись, а именно -начиная от запуска и заканчивая уходом, видовым составом, оборудованием, кормлением и т. д.
А лить препараты и соль не установив причину и диагноз-верх безрассудства, сдохнут все.
мало инфы. Объем аквариума, количество и названия рыбок. Как, чем и сколько в день кормите, частота и % подмен воды, а самое главное покупалась и подсаживалась ли в недавнем времени новые рыбки или растения. Без этих данных сложно дать дельный совет.
1 ст ложку соли добавь в воду.
или спец синьку в зооомаге купи
покормить
А я надеюсь они в своей среде? А то я раз морских рыбок в обычную воду посадила. Туалет был переполнен
Если бы знала, помогла... бедняшки