Прочая живность
Помогите!Умирает рыбка(фото внутри)
Она просто плывет вниз а попа тянет вверх!!!Но если её не трогать просто всплывает пузом вверх!Что делать?

У меня есть только 3 варианта ответа
1. Перекормили рыбку - лечение простое не кормить 3-4 дня (не переживайте выдержат) а потом сокращайте кормление до 1 раза в день и давайте столько корма чтобы в течении 1- 2 х минут он ими был полностьтю съеден и обязательно включите в их рацион растительные корма (ошпареные и мло нарезанные листья салата, одуванчика, любят ряску, риччию, вольфию)
2 вариант - это воспаление желудочно - кишечного тракта
Симптомы: Вялость, Непроизвольный подъем рыбы в верхние слои воды, Воспаленное анальное отверстие
Описание:
Это заболевание свойственно преимущественно взрослым рыбам, которых кормят однообразной пищей, особенно концентрированной.
Причины заболевания - кормление недоброкачественным кормом, перекармливание сухим кормом, непромытым и частично сгнившим трубочником, мотылем.
Как лечить:
Рыб неделю не кормят, затем умеренное кормление доброкачественным разнообразным кормом. В лечебных дозах в аквариум добавляют поваренную соль. Регулярно меняют воду, очищают грунт от остатков корма.
Профилактика:
Не кормить рыб недоброкачественным живым кормом, пойманным в загрязненных водоемах. А также сухими дафниями, гамарусами, мотылями и горшечнми червями - энхитреусами. Сухие корма трудно усваиваются и вызывают воспаление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта рыб. Обеспечить разнообразное полноценное кормление рыб живыми гидробионтами.
и 3 вариант самый плачевный - рыбка болеет и скоро умрет (хотя я думаю что этого не случится ИМХО)
Описание:
Как лечить:
Профилактика:
Наташа)))
я без аквы навено"повешаюсь".Вот мой аквастакой
Тут возможно несколько вариантов-водянка или обжорство, в последнем случае-на голодную диету, если водянка, то она лечится только в начальной стадии, и смените грунт на природный.
Наталья Ефимова
А как водянка лечится???
Скорее всего перекормили, они же такие обжоры эти золотухи. Наверное рыбка просит, а вы устоять не можете. А вообще они долго могут без корма.
Выкиньте ее ей кранты, уберите этот ужасный цветной грунт и искусственные растения-заведите натуральные /анубиас, нимфея, они достаточно неприхотливые, ну а грунт натуральный без красителей!.
Кажись она умирает=(
Любая рыбка, всплывающая брюхом вверх - погибает.... это самое худшее предположение.... тут уже ничем не поможешь (позвони знающим людям которые разводят-продают их и проконсультируйся)
Но тут врятли чем-то поможишь.... смирись с этим, и беги в Зоомагазин за новой.
Наталья Ефимова
Мне не смешно...А жалко её!
В добавок ко всему перечисленному. Есть у золотых такая болезнь. Рыбка постоянно всплывает к верху, но она сама пытается постоянно держатся нормально, что приводит к сильному изнеможению. Необходимо поместить рыбку в небольшой аквариум, воды должно быть немного сантиметров 10-12. И в течении 3 -5 дней держать в таком аквариуме, при этом кормить желательно мотылём.
Alina Damirovna
Таких рыбок или болезнь называют перевертышем,к сожалению она не лечится,проблема связана с плавательным пузырем.
Жива?
дак она уже померла наверно, раз пузом к верху плавает
Анастасия Свешникова
не расстраивайся и купи новую))
Наталья Ефимова
Нет,она живая..просто если оставить впокоен будет просто лежать вверх пузом...как на фото!А так она плавает