Прочая живность

Что за хрень,кто знает??? ( фото )

чистила рыбу семейство карповых а там сидят вот такие штуки что это может быть? ???? я в шоке
кароче, выставляю переписку с мужем по вашему запросу:
[16:41:27] Дмитрий Касацкий: Ну, карповые - это известный рассадник всевозможных паразитов
[16:41:43] Дмитрий Касацкий: Спроси, где нашла: внутри, на коже?
[16:42:15] Дмитрий Касацкий: Да и фотку почетче не помешало бы
[16:43:16] Дмитрий Касацкий: И какой они величины?
[16:47:36] Дмитрий Касацкий: Короче, это какие-то т. н. карпоеды, предположительно рода Argulus
[16:48:15] Дмитрий Касацкий: Хотя их там десятка полтора родов, а в каждом роду хз сколько видов.
[16:48:51] Касацкая Ирина: они вредные?
[16:50:44] Дмитрий Касацкий: Для рыбы - да, соки посасывают, для человека - не знаю, но есть их сам бы не стал. А саму рыбу запросто, только кожу наверное снял бы, да пожарил чуть подольше
[16:51:45] Дмитрий Касацкий: Это при условии, что они снаружи были, на чешуе. Если же внутри, то лучше рыбу выкинуть от греха подальше.
[16:55:07] Дмитрий Касацкий: На приманку они ни*уя не похожи, мелковаты (фото размыто, снимали с очень близкого расстояния) . Да и не видал я таких насекомых.. . Рачки-карпоеды, полюбому, а вот конкретный вид не определю, данных маловато
Надежда Старцева
Лучший ответ
клещь какой поди... ага... паразит рыбий... ну его, этого карпа.
страсти -то какие... .
похоже на черепах переваренных...
все, рыбу не ем
Фото где? Не томи, охота посмотреть, что за хрень? А, вижу! Похоже на короедов - их на крючок нанизывали, вот ваш язь и соблазнился аппетитным червячком, и попал на ваш стол. Пищевая цепочка.
Abraham Tovmasjan
Это приманка (насекомые) , на которую ловили язя. Выкиньте их и не парьтесь.
Адиль Кусаинов
клещи скорее всего
фу, гадость.
глисты
мой муж часто вытаскивает всякую дрянь с рыбы особенно больших плоских глистов. они еще и шивелятся.