Прочая живность

А вас кусала когда-нибудь такая хрень?

Это крымская сколопендра, у нас такие живут! Длина - до 10 сантиметров. Живут в земле, под камнями, но и в дом заползают, особенно после дождя. Ужасно мерзкая тварь! . Укус очень болезненный, приравнивается к укусу 20 пчел. Болит страшно, повышается на несколько дней температура. Но не смертельно.
F .1 Q .2
Лучший ответ
Нет конечно многоножки ядовиты, но все по разному есть крупные которые нападают даже на млекопитающих. Как например гигантские многоножки живущие в пещерах Венесуэлы, которые питаются небольшими рукокрылыми.
Саша Клищевник
Смазать зеленкой и забыть, как страшный сон....
Артём Дудников
Марина права, это сколопендра. Я таких тоже в Крыму видел, правда, меня не кусали. Парочка таких сколопендр жрали у нас в палатке докторскую колбасу - пришлось их вместе с колбасой отнести подальше и выкинуть. Кусают они ядовитыми ногочелюстями, в которые у них превращена передняя пара ног, так же каждая нога снабжена маленькой ядовитой железой и заострена на конце поэтому если сколопендра проползёт по коже может быть раздражение. Смертельных случаев даже от укусов гигантских тропических сколопендр почти не известно но потеря трудоспособности на какое-то время обеспечена. Подробно о сколопендрах.
они не кусаются они жалят, у них спереди и сзади по 2 ядовитых "усика"....они ими обжигают как крапива, только в 20 раз больнее и дольше.
к счастью, меня сколопендра не кусала.

похожа на сколопендру. видов сколопендр много, я точно ничего сказать не могу. скотина очень кусучая. китайцы из них настойки делают. ловят их при помощи двух железных палочек.
Это панцирная сороконожка, обычно не кусается, но если она пробежит по телу, то на коже остается неприятная обжигающая слизь...
Ирина Шарипова
Это уховертка она ухи крутит а не кусает
Слава богу нет, меня только оса и муравей с крыльями кусали
П.
Патриот .
фууу бяка но некусучая
Неее
он ток хвостом может и то не прокусывает кожу Проверенно)))
неееет