Все игры с собакой надо заканчивать так.
Переверни его блюхом к верху - это поза унижения младшего и слабого перед старшим и сильным. Держи в этой позе до тех пор, пока он не смирится, не перестанет огрызаться или не заскулит прося пощады. Потом можно отпустить. При таком ежедневном напоминании о том, кто в доме хозяин, подрастая он привыкает к тому, что это явно не он. Когда вырастет - сам от одного твоего недовольного взгляда будет падать. Повторяю ВСЕ игры. А бить нельзя ни в коем случае - потом припомнит.
И если в городе есть профессиональные дрессировщики - уже сейчас надо с ними проконсультироваться.
Прочая живность
двух месячный стаффорд все время кусает меня, начинаеш ругать кусает сильней, подскажите, что делать?
нужно значит наказать так чтоб было больно, они понимают физичискую боль, сразу покажите собаке кто в доме хозяин, иначе не справитесь потом, я своих прутиком лупила, за то теперь очень послушные собачки ...знаю, жалко ...но потом вы будете себя жалеть, или захотите продать собаку
Скоро ваще:
http://korzik.net/2008/02/01/ataka_pitbulja.html
у меня боялся пустой пластмасовой бутылки.... но я считаю, вам нужно призадуматься, если сейчас вы задаёте такой вопрос, когда ему 2 месяца, что будет дальше... у меня был стаф и я считаю, что это очень опасная собака... держать её может только специалист... не подумайте, что я не люблю эту породе... мне они очень нравятся.... просто есть большой опыт общения с этой породой... мес с 6-8 вам обязательно нужно вести его на дрессуру... это очень важно.. хозяин у собаки один.. и обязательно уже сейчас показывайте, кто в доме хозяин....
это азы дрессировки. все щенки в этом возрасте становятся агрессивными таким образом они для себя решают кто в доме главнее. а вдруг они? что бы от этого избавиться вам необходимо в очередной раз когда он таким образом на вас кинется дать ему отпор довольно для него чувствительно. 2-3х раз как правило хватает щенку понять кто же главнее и проблемы прекращаются. если же вы будете жалеть то у вас могут появиться со временем более серьезные проблемы. знаю не мало хозяевов которые боятся своих собак. Удачи.
если бы у меня был стафорд который кусал бы меня уже в 2 месяца я бы его наверное по холке так бы треснула чтобы даже рыкнуть боялся на меня, и сделала бы это не из за отсутствия любви или своей жестокости, а из за страха за себя (через пару месяцев это будет собака с такими челюстями что её покусы дорого обходиться будут! ) это очень серьезные собаки и надо показать им что ВЫ это нечто СВЯТОЕ которое нельзя кусать НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, прямо с сегоднешнего дня и начинайте воспитывать, за каждый укус слегка ударяйте по холке, ставте в игнор в конце концов хотя бы на день, чтоб желание кусать пропало.
Облаять его и укусить! Пусть поймет, кто старшая собака в доме!
побить, подрастёт совсем распоясается, хозяин должен быть вожаком!
Так укуси его сам! Да так, чтобы он тебя боялся и считал вожаком! ;-)
Данная собака признана бойцовой, таким собакам нужно ломать характер, чтобы они знали и чувствовали, что лидер стаи вы. Если этого не сделать, то я опасаюсь за последствия когда он подрастет.