Прочая живность
Подскажите,что делать?
У котёнка открылся один глазик,а другой нет и опух. Как ему помочь,чем промыть или смазать?
конечно лучше всего к ветеринару обратиться, но можно попробовать промыть фурацилином, на стакан теплой воды одну таблетку, можно даже половинку и аккуратно ваткой промывать
Промыть заваркой чая, раствором борной кислоты. Но обязательно надо обратиться в ветклинику.
конечно, в первую очередь срочно к доктору. А так попробуйте промыть ромашкой, если дома есть, заварить пакетик. Или купить в зоомагазине специальный раствор ромашки продается, и прокапать и промыть.
Обратись срочно к ветеринару, пока никаких осложнений не возникло... у меня тоже несколько месяцев назад кишечка приболела, я думала все само пройдет, но все-таки обратилась во время к ветеринару, слава Богу, что успела, кошечке делали операцию, все удачно... Кошечка сейчас просто супер!!!!
Во-первых необходимо промыть глазки слабым р-ром марганца 2-3 раза в день, от внешнего угла к внутреннему. Утром и вечером смазавать глазки (оба, для профилактики) тетрациклиновой мазью. Тюбик с мазью обязательно погрейте в горячей воде, она станет несколько мягче и будет удобнее наладывать. И еще очень важный момент! ОБЯЗАТЕЛЬНО КОТЕЙКУ НЕОБХОДИМО ПРОЛЕЧИТЬ ОТ ГЕЛЬМИНТОВ. Для этого лучше всего и удобнее лакарство в виде эмульсии, (к сожалению забыла название, стоит 30-40 рублей) в упаковке есть шприц-дозатор. Наберете в шприц лекарство (количество расчитаете по таблице) и постарайтесь что б лекарство попало на корень языка. это ускорит рефлекс глотания. Повеьте мне, это не так страшно и сложно как может показаться. Главное не бояться и верить в себя!
Если возникнут дополнительно какие то вопросы -пишите, буду рада помочь. Удачи!
Если возникнут дополнительно какие то вопросы -пишите, буду рада помочь. Удачи!
всё просто выкаварить глазик и надеть повязку и назвать флинт
у меня у котика тоже это было. мы взяли покетик чая, заварили его, мокнули ватку и потерли ухо. если не поможет то нужно обротится ветеринару.
Наталья Сибилева
чье ухо??? и зачем?
Похожие вопросы
- Подскажите что делать. Отсаживать ли мечеков и скалярию. И как лечить?
- Проблема в аквариуме, пожалуйста подскажите что делать?!
- Недавно нашла голубя со сломанным крылом. Помогите и подскажите, что делать.
- двух месячный стаффорд все время кусает меня, начинаеш ругать кусает сильней, подскажите, что делать?
- У золотой рыбки появились красные пятна и потемнения на кончиках плавников и хвоста. Подскажите что делать?
- Кто подскажет что делать?Кажде утро прилетает ворона и начинает мешать спать!В одно и тоже время!Уже дня 4
- постоянно цветет аквариум черный налет на листьях подскажите что делать?
- У моей мамы в аквариуме быстро желтеет вода и появляется неприятный запах, подскажите что делать , не меняя воду часто ?
- Вопрос аквариумистам, подскажите что делать....
- Подскажите что делать? Купили волнистого попугайчика прожил он у нас почти месяц решили его выпустить полетать?