Прочая живность

Вопрос аквариумистам, подскажите что делать....

Есть рыбка золотая, она когда покушает корм(универсальный, разноцветные пластинки) переворачивается на живот и до вечера, а то и до утра плавает вверх брюхом...Ее коллега по аквариуму, тоже золотая, себя так не ведет хоть условия для нее такие же)Это продолжается уже больше месяца... Может кто знает, что с ней?) П.С. Большая просьба, кто не знает ничего об аквариумах, не пишите разную хрень...спасибо! Кстати да, пару недель назад, раков маленьких запустил, так они уроды цыплялись клешней за хвост и катались по аквариуму, такая хохма однако... Прост странно, что после того как ее день не кормить, то она плавает прекрасно и даже плавники ей не помеха А раков я уже скормил большим рыбам)
У вашей золотухи не все в порядке с пищеварительной системой. Скорее всего причиной служит перекорм. Спросите, почему у второй нет такого явления? Видимо как и у людей среди рыб есть те, которые пошустрее и соответственно потребляют больше пищи. Понаблюдайте, скорее всего ваша золотуха большая обжора. Старайтесь кормить поменьше. И включайте в рацион корм растительного происхождения, он более приемлем для золотых рыб. Удачи.
(B
(**@ Best Thing _Forever Be@**)
Лучший ответ
Болезнь Вашей рыбки называется обжорство и ничего более. Эти рыбки страшно прожорливы и будут есть сколько не давай. Сейчас не кормите рыбок 2 - 3 дня - не переживайте рыбки выдержат, а в будущем сократите кормление до 1 раза в день с 1 днем обязательной голодовки - корм не давать. Давайте им ровно столько, чтобы они его полностью съедали без остатка за 2 - 5 минут. Обязательно включите в их рацион ошпаренные и мелко нарезанные листья салата, капусты, очень любят Ряску и Риччию, можно кормить и замороженным мотылем, дафнией.
Мария Лосева
Точного диагноза не подскажу но то, что неизлечимо - точно. Я таких обычно черепахе скармливал.
Юрий Ващенко
Обжорство у них в крови. Когда она ест ещё воздуху наглотается, теряет ориентацию в пространстве. вот её и переворачивает.
Ainura Tolebaeva
Вы попробуйте есть одни дошираки столько, сколько кормите рыбку сухим кормом)
Разнообразите корм, разбавив его живым или специализированными для рыб.
Заболевание печени у твоей рыбки, попробуй кормить кормом со спирулиной (водоросль такая) . И не перекармливай.
Ion Folipov
Возможно у неё что-то с пищеварительной системой, уменя с вуалехвостами никогда такого небыло. И в справочниках об этом не написано.