Прочая живность

Нормально ли, что самец Петушок гоняется за самкой??

Пол года у меня живет петушок. Один в аквариуме(по началу с улитками). 13 литров - аквариум. Вчера купила ему самочку(она пугливая). Он гоняется за ней по всему аквариуму. Она конечно проворливее, и он не всегда за ней успевает, к тому же застревает в кустах. На ночь рассадила по разным аквариумам. Но нормально ли это???
Нормально, можно на несколько дней разделить аквариум куском стекла и посадить их в разные отсеки, чтоб он привык. Но если вода достаточно тёплая - это может быть и приглашением к размножению, если самка готова. В этом случае он может её гонять, пока она не согласится, тогда они начнут строить гнездо из пены. На поверхности воды должны быть плавающие растения типа ричии - они нужны для постройки гнезда, без них гнездо будет расплываться. Икру они мечут при 26-28 градусах, личинки вылупляются через несколько дней, ухаживает за ними самец - самку после нереста лучше отсадить. Личинки очень маленькие, пока они в гнезде кормить их не нужно, когда расплывутся - нужно давать самый мелкий корм, инфузорий. Самца в это время тоже нужно убрать.
Фархат Мугалбаев
Лучший ответ
Игорь Бутырин он и без нее постоянно гнездо вьет.
мне кажется то он хочет ее укусить. возможно просто кажется!!
укрытия у нее есть)) прячется))
Нормально, Купите еще 1-2 самочки, тогда его внимание будет рассеиваться.
И поставьте в аквас корягу, грот, растючки побольше, чтобы ей было куда спрятаться от настойчивых ухаживаний.
ухаживает он так, нормально
Bella Gertshenshtein
Самец слишком долго сидел один, поэтому агрессивный. Пока привыкнет, может может самку и забить. Надо или перегородить, или создать больше укрытий.
понимаю что не к теме рыбок будет сказано, моя сестра к попугаю купила самку, тот аж половые органы трет от удовольствия, а она ни как, маловата для него, в месть за его ухаживания, самка бьет самца клювом по голове пока тот об перекладину трется
Давайте определимся: вы хотите от них потомство или просто "что б мальчику не скучно было"? Бить и гонять будет - это нормально. В зависимости от того, что вы хотите с ним делать - то и посоветую.
А как вы думаете за вами гоняться
Timm Моst Def