Прочая живность

Срочно !!!В Аквариуме сдохла рыбка--в воду попали токсины и начали дохнуть остальные !

Угол не одобряю, лучше смена воды. Камни промыть щёткой под струёй воды. Кипятить не надо, зачем? И марганцовки не надо. Рыбам и так плохо, а Вы ещё сильнее обожжёте жабры.
Ирина Евстифеева
Лучший ответ
Выловить, всех - в тарелку со слабой марганцовкой (бледненькой) -сначала марганцовку разведи отдельно, а потом чуть добавь в тарелку, потом рыбок запусти, пусть поплавают пол-часика. А ты пока весь аквариум промой, марганцовкой продезинфицируй и до утра оставь. А рыбок в банку с отстоенной чистой водой переведи до утра. Утром заправишь аквариум по новой.
Марганцовку не советую Лучше слабый раствор хлорной извести (5%) минут на 10-15. Это для рыбок. Для аквариума идеально "Доместос" по стенкам и прополоскать. Да, камышки можно прокипятить в кастрюльке с горчицей.
бред почти все что вам тут понаписали. Особенно про доместос порадовало.. . откуда хоть народ такую инфу берет. Надо больше информации- как давно запущен аквариум, как часто подмениваете воду, сколько литров, сколько рыб. если рыбы начали дохнуть одна за другой- то скорее всего проблема с водой, такой бывает в молодых системах, при некорректном запуске аквариума. Для того чтобы ничего не дохло, при запуске надо дать воде постоять минимум неделю, затем посадить растения. живые, можно что-то самое простое вроде роголистника. Через пару - тройку дней сажать рыб. не всех сразу, заселять аквариум постепенно в течение неск недель. микрофлора пока еще не успела сформироваться и она просто не справится с продуктами метаболизма рыб, если посадить всех сразу. В идеале- хорошо бы сейчас сделать тесты воды на нитриты. Скорее всего причина гибели рыб кроется в них. Это не какие-то там токсины, которые попали в аквариум, это продукты жизнедеятельности самих рыб. В молодых системах при неустановившемся азотном цикле часто происходит их накопление, и как результат- массовые падеж. Подменивайте воду, не меняйте весь объем полностью. приобретите кондиционер, сера нитривек, он поможет нормализовать азотный цикл. Подменивать необходимо не менее 25 процентов в неделю, на свежую, отстоянную воду. И НИКАКИХ ХЛОРОК И ДОМЕСТОСОВ ни в коем случае...
Ольга Онзулс
Вылить воду и набрать новую, пусть сутки отстоится и потом запускать, а камни и грунт вытащить.
Вася Томилин
мне кажется что надо слить всю воду, промыть все камни кипятком и залить новую воду, а рыбки если заразились могут все передохнуть к сожалению, у меня тоже аквариум уже так было