Прочая живность

Сколько лет живут вороны?

Орнитологи все еще спорят между собой живут ли вороны 300 лет. Обычно на свободе ворон живет порядка 20-30 лет. В то же время, в неволе обычно вороны живут около 60-100 лет, хотя известен случай когда ворон жил до 210 лет.
Причем черный ворон и серая ворона совсем «не муж и жена» друг для друга, а птицы, относящиеся к двум разным видам.
У нас в старину думали, что вороны живут лет триста. На самом деле они доживают до 70 - 75 лет.
Kamshat Ispussinova
Лучший ответ
Ударение поставьте, у ворОн и у вОронов, очень разная жисть. ВорОны недолго 3-5, редко до 8 лет. А вот вОроны, эт те которые в лесу, а не на помойках, они к нашим городским, практически никакого отношения не имеют, кроме общего вида (в биологическом понимании) и живут, по разным оценкам, от 30 до 100 лет.
до 200-250 вроде.. .
кстати кто именно? вОроны или ворОны? если 1, то ответ : 1 строчка
. Арабы считали когда-то эту птицу бессмертной. Да и у нас в старину думали, что вороны живут лет триста. На самом деле они доживают до 70 75 лет. Гнездо строят на одном месте. Когда старое обветшает, сооружают новое неподалеку. Кладка из 56 яиц, раз в год. Птенцы выводятся в самом начале весны в феврале марте. Гнезда воронов надо охранять. Они приносят больше пользы, чем вреда.
Kosha Shaz
Вороны живут 300 лет