Прочая живность
как вы отличаете кожу, мех, замшу настоящую от искуственой в магазине?
может есть какие то правила или фокусы по опознанию?
Первое на что надо посмотреть, так это на ярлычок с условными обозначениями, на котором есть спецзнак материала из которого пошита ваша обувь. Так, например, рисунок ромба в одной из граф таблицы говорит о том, что обувь изготовлена из синтетики, рисунок рогожки - обозначает текстиль, и, наконец, рисунок шкуры – обозначает, что обувь изготовлена из натуральной кожи. Если такой ярлык есть, то это говорит о том, что производитель изготавливает обувь по определенным стандартам и стремится к качеству, но, к сожалению, это не является 100% гарантией защиты от подделки.
Поэтому советую запомнить слова которые указывают на происхождение материала. Так натуральная кожа по-английски - genuine leather, по-итальянски - vera pelle, по-французски – cuir, по-немецки – echtleder.
Потом посмотрите внутрь обуви - туда где материал не закрыт подкладками. У искусственной кожи основа материала будет полиамидная или текстильная. Обратите внимание также на отделку его краев: если он выглядит округлым валиком – перед вами натуральная кожа, если же отличается, то вы видите плоский запаянный край – это искусственная кожа.
Если согнуть носок или надавить пальцем на кожу, то у натуральной кожи появляются морщинки, которые полностью исчезают при возврате обуви в исходное состояние. Это свойство также помогает отличить натуральную кожу, поскольку у искусственной кожи или кожи, изготовленной из прессованной кожаной крошки такие заломы останутся.
Поднесите руку к поверхности обуви: если кожа натуральная, то место соприкосновения нагреется и начнет хорошо отдавать тепло, – руке станет приятно, в отличие от искусственной кожи, которая вызывает ощущение легкой прохлады. После снятия ладони с такого материала на обуви остается влажное пятно.
Сильная полировка кожи также должна насторожить вас, потому что ее, зачастую, делают только для того чтобы спрятать дефекты структуры искусственной кожи.
И не старайтесь опознать натуральную кожу по запаху – современные специальные составы, которыми производители обрабатывают всю обувь перед продажей все равно не дадут вам отличить искусственную кожу от натуральной.
Проверить покупку можно разве что с помощью капельки воды: с искусственной кожи она будет сползать, как с масла, а на натуральной коже она так и останется, пока не впитается.
По цене!
на одежде возле подкладки должен быть кусочек кожи. Подожгите его. Запах горелого мяса ни с чем не спутаешь. Синтетика скрутится чёрными шариками практически без запаха
искуственная кожа холодная, а вот с пресованной труднее. жечь мало кто даст. а вот с мехои легко! ! У МЕНА МАМА ШИЛА ШАПКИ. поэтому хорошо выделанный мех не шурщит, не пахнет, если со стороны кожи намочить легко тянется. И не верте вы байкам что это шуба из бобра, шиншилы и т. д. как правило это кролик. просто не выращивают бобров в неволе, а шуб из него море. на него даже не охотятся, мода на мех прошла
Кожу легко отличить по запаху, да и на ощупь.
Замшу не знаю, не умею)))) )
А мех проще всего проверить дома.
Если волк настоящий, значит мой кот наподет на куртку))))))))))))
Замшу не знаю, не умею)))) )
А мех проще всего проверить дома.
На изнанке не должно присутствовать нитей и тканей а так же должна отсутствовать пористость кожи
только зажечь