Прочая живность

с моря камни я положил в аквариум и беда. теперь за 3 дня все покрывается зеленым как мех мхом как вывести посоветуйте

Khasan Tepsaev
Это не от камней зависит. Аквариум стоит не правильно и вода цветет (слишком много света)
Hamid-Kg Zaidov
Лучший ответ
Скорее всего это нарушение хим. состава воды. В море много солей, Которые сейчас растворяются, и какой-то вид принял за удобрения. Лично я рекомендовал бы их убрать, и постепенно менять воду.
Вообще-то камни из моря в пресноводном аквасе нерекомендуется использовать. Сильно повышается жесткость воды.
♡♥♡♥ ♡♥♡♥
Молодец! надо было ж прокипятить 30 минут.
Nune Balyan
Убирай эти камни к чёртовой бабушке! ! В них столько всего, даже представить сложно! ! Целая экосистема практически. И она активно размножается! Пока не простерилизуешь эти камни, так и будет всё болотом обрастать! ! попробуй хотя бы прокипятить их несколько раз, может что и изменится..
Семён Крылов
закрой плёнкой а свет н вкл
камни тут совершенно не при чем, хотя прокипятить их конечно же надо было))) )
существуют специальные средства от этих водорослей - добавляешь в нужной пропорции, и все!)) ) продаются в любом зоомагазине.
и еще - если фильтр в акве стоит какой нибудь с био-фильтром, угольным фильтром, то перед добавлением средства от водорослей эти вкладыши с углем, или иными "биотиками" нужно обязательно вытащить!!!
наличие водорослей (именно водорослей, а не высших растений) говорит о неблагополучности аквариума, в частности о излишках органики в воде (азотистые соединения).. .
наладить фильтрацию (а особенно биофильтрацию) , достаточное количество высших растений при необходимом количестве света (гораздо большем, чем предлагают стандартные аквариумы) , умеренное кормление и умеренное количество жителей - и водорослей не будет.. .
а морские камни тут совсем ни при чем.. . тем более что морская зараза (если она и осталась на камнях) в пресной воде гибнет....
У меня морские камни тоже плохо влияют на воду . Лучше убрать их совсем .
нечего не поделаешь такие камни (смерись)!!!