1. Сократить количество света
2. Сократить количество подаваемого корма (для ксенокока важны фосфаты)
3. Увеличить величину еженедельных подмен на 10%
4. Посадить в аквариум улиток Неретина рогатая, она же "Билайн"
Прочая живность
подскажите почему в аквариуме все покрывается зеленым налетом, даже ракушки улиток. Как это можно вывести?
Не слушайте про солнце ( Лучи не только солнечные делают зелень в аквариуме ( но слишком яркого света, , ламп накаливания со спиралью ,, ну вообще просто переисбыток попадания света. ( Лечится просто не сложно, , но для лечения потребуется пересадка растений на время в другую емкость так как препарат убивающий зелень убьет и растения ( а называется просто метиленовая синька. . Продается в аптеках, , в зоомагазинах.. . Кстати этим препаратом лечат большинство болячек у рыбок. . и стоит он копейки. . Главное если возьметесь лечить ; не забывайте посмотреть на чем разведен препарат и если он спиртовой то количество нужное меньше. . Желательно конечно порошок и разводить самим и в воде...
Александр Кузнецов
Спасибо большое, а на какое время отсаживать растения, и в каких дозах разводить препарат -это можно узнать на упаковке или в зоомагазине?
Нет биологического равновесия.
какие советы не давай, все обычно предпочитают те, где предлагают налить какую-нибудь гадость. у самой 2 водорослееда и 2 плекостомуса - проблем не знаю)
так бывает если на аквариум попадают прямые солнечные лучи, поставьте его подальше от окна и все пройдет.
Александр Кузнецов
аквариумы стоят очень далеко от окна, да и окна практически всегда зашторены.
Прямые лучи точно никак не могут попасть.
Это микроскопические водоросли. Если налета много - сократите световой день в аквариуме. Можно также поменять спектр освещения
Александр Кузнецов
Если сократить световой день, то налет сам пропадет, или все таки нужно каким то средством воспользоваться??