Прочая живность

нужна ли охота на животных

Каждому своё. Кто-то грибы собирает, кто-то рыбу ловит, а комуто в радость охота.. . Нужна конечно. Численность животных охотой регулируетсяведь не только в отрицательную сторону. Просто охотники должны быть грамотными, а не браконьерами с загребущими руками.
А насчёт животных нельзя убивать. Нынешние горожане, вы вы и без охоты живоных убиваете гораздо больше, например, стирая свои вещи стиральным парашком или брызгаясь дозодорантом. И насчёт психологов, действительно нужны, а то эти девушки котрые курицу выпотрошить немогут и парни которые отубить ей голову не могут, это уже черезчур.... и лечиться от этого надо...)))
Анастасия Прядко
Лучший ответ
Нужна конечно. Дикие звери это такой же ресурс государства как и домашние, дают мясо и шкуры. Если животных большое количество и ни чего им не угрожает, почему мы должны отказываться от дикой свинины, оленины, мяса диких коз и баранов, не говоря уже о шкурах. Кроме того в местах проживания человека меняется баланс. Например в природе нет компактных насаждений злаков (пшеницы, кукурузы и др) и других ценных кормовых растений как подсолнечник например, поэтому в полях грызунов больше чем в степи, больше грызунов-больше лисиц, кроме того и для оленей с кабанами большая кормовая база. В Александровском лесу (70 км от Ростова-на-Дону) не смотря на скудность природы, благодаря сельхоз деятельности человека поголовье оленей держится более 2000 голов.
Утесинова Дина
При наличии необходимости. В остальном - нет. Ну разве что с ножом на медведя или с копьём на носорога. Охота с огнестрелом - удел неполноценных, страдающих от своей неполноценности, но не имеющих возможностей или духа разобраться со своими проблемы другими способами.
Ну если только на крыс, мышей и тараканов.
Vlada Batura
категорически нет
нужно психиатров побольше квалифицированных! И с детства воспитывать настоящих мужчин, а не слабаков и трусов самоутверждающихся за счет унижения женщин, детей и убийства животных ради забавы.
Бесспорно да
в целях пропитания, а как развлечение не желательно