Прочая живность
Молоко каких живых существ,человек использует в своих целях?Ну и интересно -какие это цели?
Про коровье ,козье .лошадиное молоко -более менее понятно,а есть наверное еще животные и возможно насекомые ,??чье молоко человек использует в своих целях????Вопрос не на скорость,интересует развернутый ответ,спасибо!
Ну не в своих целях, а пришлось попробовать собачье, после родов у своей чишки начался мастит, дело было ночью.. вета не вызвать .молокоотсоса не было. теперь я для Вас противная?
Tatjana Morozova
Да собственно-спасибо за ответ!
Константин Никулин
не противная а надежная.Перебороть себя ради любимца не каждый может:)У Вашей чишки прекрасная хозяйка.:)
овечье.. верблюжье. .
мао-цзэ дун пил рожениц...
Целей много - от получения удовольствия - до лечебных.
Доят всех кого не лень..)) вроде древние женщины купались в ослином молоке, дабы сохранить красоту
Сейчас используют молоко лосей в оздоровительных целях. А я люблю "Птичье молоко",особенно конфеты суфле!
Коровье, козье, кумыс...
Пил верблюжье, лосиное !
Если голоден, то всё попробует. То, что мы пьём или пользуемся, всего лишь то что видели в среде своего обитания. Тоже самое в отношении других видов пищи.
Пчелиное маточное молочко. Но его назвать молоком вряд ли можно в полном смысле этого слова. Млечный сок растений. Хотя тоже несколько не молоко
верблюд
Еще верблюжье. А используется молоко в питании. и в косметических целях.
Одуванчик надламываешь - там молоко) )
На ранки мажут
А еще один мужик приспособил доить крольчих: пытается создать косметическое молочко для кардинального омоложения кожи.
даить всех можно
Люди употребляют в пищу молоко коз, овец, буйволиц, кобылиц, верблюдиц, оленух, самок мула, яка, зебу, ослиц
ласточки для конфет ...
Про овечье забыли?
ХМ.. . женское молоко, по слухам, лечит гастрит - знаю мужчину. он пил молоко жены после рождения ребенка! не знаю. вылечил ли он гастрит. но застоя молока у женщины точно не было! и полезно и в лечебных целях...))))
В лечебных целях- маточкино молочко пчел; птичье молоко ( у голубей с груди собирают ваткой) ; молоко лосих ( от туберкулеза) : молоко яков ( очень жирное! ) -при малокровии; а еще- очень вкусное-буйволиное молоко! (Буйволы водятся в азии, где жарко, а их молоко не имеет в своем составе бактерий, которые сквашивают его, поэтому оно не скисает. ) у еще люди используют лактирующих животных для выкармливания малышей животных другого вида ( например.. , свинья кормит собак, тигрят (в Тайланде) , а тигрица наоборот -. выкармливает поросят; кошки кормят крольчат, крысят, ну и т. д.)
есть лосиное молоко, верблюжье, есть пчелиное маточное. все очень полезно
Ограничу ответы: молоко бывает у млекопитающих! Мясомолочных рептилий и насекомых не бывает!
Китайцы, наверное, для своей медицины, могут использовать любое молоко наверное, вплоть до летучих мышей.
Tatjana Morozova
Спасибо за ответ!
___
Вообще будисты не употребляю молоко.Корова для них священна.Но используют его в смеси например волшебного напитака СОММА.это смесь коровеи мочи,молока,и ядовитых грибов,а тк же руты.но китаицы нынче не религиозныи не соблюдают.Другое дело в Индии.
Безусловно, верблюжье молоко очень полезно. В нём столько всего нужно организму содержится, что просто не перечислишь: там и кальций, и железо, и магнезий, большое содержание витаминов C, D. А вот что касается усвоения - тут вопрос интересный. С одной стороны верблюжье молоко более усвояемо, чем коровье, а с другой - если ты к нему не привык, то с первого раза можешь и влететь. Врачи категорически советуют привыкать к молоку верблюда постепенно. Иначе могут быть может быть не большие, но крайне неприятные проблемы.
верблюжье - продукт, традиционный для восточных стран, лосиное - из него вкусный сыр, оленье, кобылье - в нём содержится в 2 раза меньше белков, жира и минеральных веществ,
мед
верблюжье
Безусловно поголовно всё использует человек, особенно в странах Азии и в основном в качестве пищи!
Есть еще и верблюжье, молоко оленя пробовала, очень жирное, одной ложки молока на стакан чая хватает.