Зависит от размера рыб и количества растений в аквариуме.
Если растений много а рыбы крупные, то под утро рыбки могут дохнуть. Так как и рыбы и растения нуждаются в кислороде. Но растения могут выживать при 0 содержании кислорода неделями, а рыбки задохнутся за полчаса.
Днем растения потребляя СО2 выделяют кислород, который растворяется в воде.
Прочая живность
Сломался аквариумный компрессор, как думаете, рыбки долго протянут без воздуха? Аквариум на 200 литров.
От плотности посадки зависит. Если перенаселения нет, то можно и вообще без компрессора жить.
Если есть внутренний фильтр, то практически у всех моделей можно подключить подсос воздуха. Если внешний - просто поднять флейту к поверхности воды, чтобы была сильная рябь.
если трава настоящая то до нового компрессора дотянут
если аквариум открытый то вообще компрессора ненадо, если закрытый тогда снимите "крышку" и купите когда сможете новый компрессор, потом закроете опять
Воду можно и ложкой мешать.
считается что чем больше объем аквариума то состояние там внутри является более естественным (природным) поэтому лишние манипуляции просто ни к чему... если компрессор с подачей кислорода то восстановите хотя бы кислород..
В 200 литровом аквариуме компрессор 0_о, я думал для такого объема все используют погружную помпу с диффузором для аэрации.
Ответ неочевиден. На сроки влияет (важность убывает) : количество рыбы, температура, количество растений, перемешивание воды.
Если вы спрашиваете, то вполне вероятно, что рыбки уже поднялись наверх и жадко глотают воздух. Поэтому ответ - недолго
-----
Рассылка "Водные обитатели в искусственной и естественной среде"
-----
конечно могут месяца 2-3