Прочая живность
Какие рыбки могут обойтись без фильтров в аквариуме?
карась. налим.
Пластмассовые.
Всем рыбкам нужен фильтр и компрессор для воздуха Но меньше всего пребовательны Петушки

все, но мороки с аквариумом будет больше (дополнительные подмены воды, удаление остатков корма) .
если у вас ещё и компрессора нет, то даже лабиринтовым (ляиусы, гурами, петушки, макроподы и т. д. ) будет житься тяжко - вода будет покрываться бактериальной плёнкой, которая мешает рыбам заглатывать воздух с поверхности, да ещё и всякая зараза заведётся в стоячей воде.
короче говоря что-то обязательно должно создавать ток воды. как говорится "движение - жизнь" ))
Всё зависит от размера аквариума и того сколько времени вы готовы уделять вашему аквариуму.
А так лабиринтовые рыбки. Петушок, гурамми и пр.
Если появятся ещё вопросы по аквариумистике можете задавать их на моём сайте "aqaclean.narod.ru"
Буду рад помочь, с уважением Иван.
Без фильтра никаких рыб держать не желательно. Даже тех же лабиринтовых, без аэрации ещё можно, а без фильтра действительно мороки будет больше. Купите в придачу улиток, тех же ампулярий они хоть корм съедать будут который рыбы не съели. С петушками отдельная история, во первых им нужна своя температура и стаю петушков вы в одном аквариуме держать не сможете, рано или поздно самцы передолбят друг друга
А какой аквариум? У меня 22 литра там обитают: гуппи, данио, неоны, сом. Они все не прихотлывые к среде обитания.
гупяшки)