Прочая живность

помогите с аквариумом

купила аквариум на 25 л. В нем живут: 1 скалярия и 6 неонок. температуру поставила 23 градуса+ компресор работает весь день(на ночь выключаю). кормлю 2 раза в день( малюсенькая щепотка сухого корма+ мороженый корм размером,как серка на спичке). правильно ли я все делаю?? свет включаю как темнеть начинает и до часов 11 вечера.
компрессор можно выключать днем, а ночью наоборот всегда включать. В предутренние часы в воде наименьшее содержание кислорода. Рыбки задыхаются.

Вода мутнеет из-за того, что вы не стали ждать когда аквариум созреет . А просто налили воды и посадили рыб. Хотя везде пишут, и вы имеете возможность об этом проичитать, что первые 7-14 дней аквариум должен функционировать без обитателей. Теперь вы мучаете их мутной водой и неустановившимся балансом.

А ну. . долго писАть. Ну ничего, первый блин комом.

Свет в аквариуме, в основном, для растений. Рыбам достаточно рассеянного дневного.
Олег Челядинов
Лучший ответ
Присоединяюсь к ответу Принца, спешка в аквариумистике к хорошему не приводит, вода на старте и должна мутнеть в первые дни, идет бурное размножение бактерий и водичка водопроводная становится аквариумной, поэтому аквариум запускается без рыб, рыба с плавной адаптацией запускается не ранее, чем через 2 недели с момента залива -это первое, далее-температура для неонов и скалярий низковата, и третье-объем ваш не для скалярий, рыба достаточно крупная и в таком аквариуме затянется, к тому же скалярии стайные рыбки.
Muhammad Babadjanov
Дело в фильтре. Фильтрация воды недостаточно хорошо производится, а корм судя по всему содержит много жировых веществ, что естественно сразу же губит воду, а чего вы хотели? ) Алгоритм действий прост - посоветуйтесь со знающим спецом по поводу кормления всё таки, причём лучше поискать аквариумистов профи в зоопарке. Я своих рыб всю жизнь кормил сушёными дафниями в сочетании с разными добавками белковыми, и даже фильтрация не нужна была мощная )
Температура нужна 26-27 градусов и главное не перекармливать, чтоб максимум за 5 минут все съедали
Температура лучше все-таки 24-25, потому что 27 - это верхняя граница для скалярии, а 25 - верхняя граница для неонов. 24-25 - комфортабельная температура для обоих видов.