Прочая живность
Помогите с Аквариумом. Хочу купить аквариум, что нужно в аквариум для полноценной работы? (там фильтр и т.д.)
Фильтр, компрессор и водонагреватель покупаются исходя от литража аквариума, далее-сифон для грунта, сачок, термометр, магнитный скребок, кормушка. Эл-ты декора, грунт и растения на ваш вкус. После приобретения всего не торопитесь покупать рыб!!! Как минимум аквариум должен "выстояться"со включенным оборудованием не менее 2 х недель!!! За это время вы спокойно можете изучить рыб, их совместимость и условия содержания!)))))
Определитесь сначала, кого Вы там собираетесь держать. Каковы ваши финансовые возможности и место, куда собираетесь аквариум ставить. Тогда точно посоветуем. Ясно, что нужен сам сосуд, скорее всего, фильтр и компрессор, грелка, грунт, растения, элементы декора, подсветка. А может, обойдётесь только банкой и элементарным насосиком с губкой...
"Наталья Абумова: Фильтр, компрессор и водонагреватель, сифон для грунта, магнитный скребок, кормушка"-если будет цихлидник то из всего этого нужно будет: фильтр (он же и компрессор, если только фильтр не внешний), сифон. Все остальное зависит от ваших условий (температура в доме и т. д. )
Если в аквариуме планируются живые растения, то из всего этого купите только самый дешевый компрессор (с аэрацией) с небольшой губкой (для механической отчистки) и ВСЕ!
Сифон там нужен будет только первое время, пока растения не разрастутся, и сифонить нужно будет только те участки где нет растений.
Ew We
Что значит -если будет цихлидник то из всего этого нужно будет:фильтр (он же и компрессор, если только фильтр не внешний),сифон. Все остальное зависит от ваших условий(температура в доме и т.д.) ???Тем более для цихлидника необходима и фильтрация и аэрация и обогрев(у вас температура в доме постоянная в течении круглого года???)!!!!А уж без сифона вообще никак!!!!Вы отходы жизнедеятельности рыб сачком собираетесь вылавливать????Да даже в растительных банках сифонить грунт необходимо время от времени-дабы грунт не закисал и растючка лучше росла!!!!
Мария Happydance
"Тем более для цихлидника необходима и фильтрация и аэрация и обогрев"-так я об этом и написал, а по поводу обогрева мне к примеру он не нужен, т.к. температура зимой и летом ниже 26 не опускается, также это зависит и от конкретного вида рыбы(к приммеру астронотусу будет достаточно если температура не будет опускаться ниже 25 а дискусам не ниже 29-30), потому я и написал в зависимости от температуры в доме и др. "Да даже в растительных банках сифонить грунт необходимо время от времени-дабы грунт не закисал и растючка лучше росла!!!!"-а у вас банка с растительностью или нет? Если нет то понятно почему вы так пишите. А чем по вашему "растючка" должна питается? Мало того что фильтр будет большинство рыбьих отходов забирать(а ведь это корм для растений), так вы еще и сифоном забирать все остальное будете, и чем тогда растениям питаться? Я это все пишу из своего личного опыта , так что в растительных банках сифонить не нужно!А чтоб грунт не закисал купите улиток меланий.
А еще решите, что за рыб вы будете держать. Петухам, например, вообще вся эта лабуда не нужна.
Ew We
Из этой "лабуды"ненужна аэрация!!!!