Прочая живность

Товарищи! Объясните мне: неужели возможно заводить круглый аквариум без доп. оборудования: ламп, фильтров?

То есть все не раз видели фото красивого маленького круглого аквариума с одной-двумя максимум рыбками. Только грунт, минимум растительности, живность. Ни какой-либо техники, фильтров, ламп, термометров и т. п.

Знатоки, скажите, возможно ли это? Завести маленький аквариум в кабинете или дома не используя всю эту "громозду" ?
растения нужны нам для красоты, если это не пища кому то, лабиринтовая гурами или макропод будет жить в голом абсолютно и есть убитых мух с офиса и мясо сырое подсушенное-проверено
Гуля Ташенова
Лучший ответ
Можно, если рыбки в нем будут исключительно пластмассовые.
нет. это разовые аквариумы для рекламы!
Da
Dannil
Такие аквариумы существуют, пока сними работает фотограф,
Если рыбка не кормлена и не пачкает воду выделениями, такая
картинка может продержаться сутки-двое.
Считаю, что такую ёмкость нельзя называть АКВАРИУМОМ!
Iura Cara
фильтр или хотябы компрессор обязательны
Наталья Облап
Реальный объем устройства 15 литров что позволит держать 10 мелких рыбок но конечно не золотых и цихлид- 50 лет назад и в помине не было фильтров и емкостей больших -но держали и разводили
Дима Баран
Возможно, только лучше, если в нём будет жить лабиринтовая рыбка, и обязательно наличие живых растений, грамотное кормление, подмены воды, сифонка грунта. Установить аквариум на светлое место, но не рядом с окном, а тем более в зоне солнцапопадания.
Да, возможно. У знакомого такой, с одной золотой рыбкой.
Правда, когда кто-нибудь подходит к аквариуму, она подплывает к стенке и смотрит.
Видимо скучно одной.
Саша Шумилин
приборы по любому нужны
конечно нет, может еще чтоб не кормить, всем нужен свет и воздух
Одиночка .
Обычно в таких живет 1-2 рыбки. А они много не требуют. Воду часто менять только придется.
Aziz Axunov
меченосцы, гупи, петушки (ранополые!!!! ) у моей мамы 30 лет назад такой был, она не профи но справлялась же)
скалярий и золотых конечно не посадишь.. но все равно какая то жизнь)
Aigul Kapanova
нет