Прочая живность

купила аквариум, запустила рыбок. вечером аквариум помутнел. почему?

Рыбки - они же тоже люди =)
Мыть надо... мыть =)
Галия Оспанова
Лучший ответ
Живодерка.
Хоть бы воду отстояла.
Вода помутнела - идет установление биологического равновесия.
Через пару дней посветлеет.
когда вы запустили рыбок, то вместе с ними в акв попало значительно больше микроорганизмов, чем до этого из воздуха,
которые дали толчек к переустройству биологического балланса ...
это закономерное и нормальное явление, через несколько дней вода очистится....
Алекс Гавр
это нормальное явление в аквариуме начинается баланс .устанавливается своя микрофлора. пусть работает фильтр .воду менять не нужно. еще он начнет пованивать. Продолжится процесс где то 5 дней. Просто сначала нужно было посадить там растения .декор а только после этого процесса. сажать рыбок
Мария !
это нормально, просто в аквариуме еще не установился экологический баланс, микроорганизмы попав в новую благоприятную среду размножились, не переживаейте через 1-2 дня все придет в норму и вода вновь станет прозрачной) затем раз в неделю меняйтье примерно 1/4 воды и чистите дно и стенки) и будет Вам счастье)
Манара Адаева
много причин: не промыла грунт, фильтр не справляется с литражем. Это более частые!
Устанавливается биобаланс. Если вода побелела, как будто туда молоко добавили, не паникуйте, так случается - мог такую реакцию осевший в грунте несъеденный корм дать. Недели за 1,5-2 установится баланс, и вода станет чистой и прозрачной. Рыбок дня 2-3 не кормите, потом начинайте постепенно понемножку давать корм, (что бы за секунд 20 полностью съедался) И так пока муть не пройдет. Если у Вас вода просто зацвела, то тоже не страшно - наберитесь терпения, отцветет, и станет прозрачнй.
Анюта )))))))))))))))
они справляют свою нужду, аквариум нужно чистить каждый день!
Катя Муха
надо их меньше кормить и поставить фильтр!
неправильно вы все сделали.
сначала нужно промыть акавариум водой (без химии! ) потом налить воды и ждать 3-4 дня пока вода обогатится чемто-там.. .
в первый день вода помутнеет но позже она станет такойже прозрачной как и была и только тогда можно пыскать рыб, а иначе они передохнут все
если у вас камни с улицы их надо прокипятить, много еорма не сыпти и раз неделю рыбок не кормите совсем, я своих кормлю раз в день до обеда, водичка тьфу-тьфу! посадите побольше настоящих растений и всё придёт в норму.
Надо фильтр поставить, но мыть всё равно придётся.))))))))))
Потому что рыбки загрезняют аквариум.
Поищите форумы аквариумистов, там очень много полезной инфы, сама всегда там ищу ответы, у меня тоже есть аква и только на форумах можно получить полный ответ на свою "проблему", желаю удачи вот один из них http://aquaforum.kiev.ua/