Прочая живность

Вчера купили аквариум запустили рыбок, а утром они погибли в чем может причина? Как правильно установить аквариум?

Ирина, нужно сделать так: в новый аквариум (предварительно вымытый) нужно залить воду, пусть постоит дня 3, вода вберет в себя все вредные вещества, слить ее, сполоснуть еще раз аквариум. Затем залить положить на дно грунт, залить половину аквариума водой (дать отстояться дня два, высадить растения, долить отстоянной водой, еще 2-3 дня выдержать, а потом уже можно и рыбок запускать. Конечно, нужен обогреватель воды - холодновато сейчас, фильтр, компрессор для обогащения воды воздухом. Удачи.
Светлана Арсентьева
Лучший ответ
Иринка Приходько! Фигею с Вас!! ! Это должны были живые существа погибнуть, чтобы закралась мысль о том, что НУЖНО СНАЧАЛА УЗНАТЬ, КАК ПОДГОТОВИТЬ АКВАРИУМ К ЭКСПЛУАТАЦИИ ???
Безответственный вы человек!! !
Надеюсь, когда соберетесь "заводить" ребенка, то удосужитесь ПЕРЕД ЭТИМ прочесть хоть несколько статей по этой теме.
Blisnezy Близнецы
а воду налили? ) - гы гы шутка
может с температурой то то не так или не хватает кислорода.
Наташа Дробина
а какую воду наливали? из-под крана?
1. надо ОТСТОЯННУЮ НЕ МЕНЕЕ 3-х СУТОК :))
2. надо учитывать температуру воды (при необходимости ставить подогрев).. .

а вообще, будет намного проще, если купите книжку про аквариумных рыбок и почитаете ДО ТОГО, КАК ЗАВОДИТЬ РЫБОК!! !
А воду наливали в аквариум?
Madina Baigaraeva
аквариум неплохо бы мыть. с мылами и шампунями.
а потом неплохо бы мылы и шампуни очень тчательно смывать, думая о том что вода в аквариуме для рыб будет тем же что для нас-воздух.
ну и конечно воду надо лить не из под крана в аквариум...
А у тя есть такие трубочьки которые нагнитают воздух в аквариум. РЫбкам тоже нужен кислород
состав воды -температура- какие рыбки там очень много причин начните с простых гуппи меченосцы