Прочая живность

Купила аквариум, когда можно сажать рыбок?

Народ, подскажите начинающему аквариумисту. Купила аквариум на 10 литров (был на 1,5,т. к. рыбка одна - петушок) . Засыпала грунт, налила дистиллированной воды. Когда можно выпустить туда рыбку?
через 2-3 дня, когда вода отстоится и хлорка выйдет.
Артем Свиридов
Лучший ответ
Василий Рудой Так вода дистиллированная. Там хлорки нет
Зачем же дистиллтрованной! Можно было просто водопроводной и отстоять 2-3 дня.
Елена Яковлева
Василий Рудой у нас очень плохая вода,решила не рисковать.
Ирина Сергеева можно в фильтре сначала фильтровать воду потом выливать в аквариум
Слейте дистилированную воду! Налейте в 3-литровые банки водопроводную воду и дайте ей отстояться не менее недели! За это время от голода погибнут все микроорганизмы, в том числе вредные для рыб, и улетучится хлор. Грунт просушите и прокипятите или прокалите в духовке. После этого отстоянную воду вылейте в аквариум и посадите растения, укореняющиеся в грунте. Не будут лишними элодея и роголистник - они поглощают из воды нитраты! Если у Вас только петушок, можете его сразу выпустить в аквариум, т. к. это рыбка верхнего слоя! К нему можно запустить 3-4 самок. Одну не покупайте - он её загоняет! После того как растения дадут первый побег или новый лист, можно добавить к ним сомиков, но только тех, которые вырастают всего на 3-4 см, например, крапчатых!
Вот меня всегда удивляет - чего ради люди отвечают там, где ничего не понимают?
Если посадить рыб в течении ближайших трех суток (вариант "сразу" я даже не рассматриваю) , то вы аккурат попадете на пик размножения простейших в аквариуме и помутнения воды. И добавив туда рыб вы надолго получите проблемы с периодически мутнеющй водой. Вам оно надо?

Почитайте, может что-то прояснит и поможет - http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=28
Асхат Б согласна на все сто. сама вот так поспешила и намучалась потом ой-ой-ой
кто тебе сказал дистиллированной воды залить. она же не живая погубишь рыбок своих. залей из под крана и через 3 дня запускай живность
Василий Рудой в Зоомагазине сказали...
лучше пересадите рыбок в аквариум к черепашкам, рыбкам там будет весело. а черепашкам сытно.
ну я смотрю тут и так уже ответили, правильно не надо дистилированную лить, она вообще у некоторых видов как стимулятор к размножению, к нересту
Инна Комакова
А что ж вода такая? Она же ,,мёртвая, , совсем; как рыбки и растения в ней жить будут? Если вода плохая, можно воспользоваться фильтром; есть специальные средства для воды -кондиционеры (мне в зоомагазине предлагали, я отказалась; вода у нас- что надо (Байкал)!). Ещё необходим компрессор (для подачи воздуха; не будете же воду вы менять неделю каждую; да и не очень это полезно) ; про фильтр я сказала; и пожалуй подогреватель с терморегулятором (для поддержания комфортной температуры воды). И пожалуй начинать действительно лучше с гуппи
Вам правильно ответили, можно и пошутить: рыбок нужно сажать зимой и закапывать поглубже. Полива почти не требуют. Лучшее удобрение - железобетон. Если все правильно сделаете - проростут уже летом.
V1Cen Арома
можно прямо сейчас
Нурик Юсупов
Разведение рыб не такое простое дело, как это кажется неискушённым любителям. 1) Отстоять воду для избавления от хлора. 2) Любую купленную рыбу в обязательном порядке подвергают противопаразитарной обработке- в литровую банку с водой высыпают 1 столовую ложку соли, лучше каменной и выдерживают рыбок 10-15 минут. Рыбы пкрываются слизью, иногда начинают заваливаться на бок, но уничтожение грибков и большинства наружных паразитов гарантировано. Главное не переборщить со временем выдержки в солевой ванне. 3) Рыбу нельзя перекармливать. 4) В сам аквариум можно добавлять специальные препараты на основе метиленовой сини или бриллиантовой зелени. Медным купоросом пользоваться не рекомендую.
Boron
Через 3 часа. А рыбка петушок боевой породы, лучше гуппи они миролюбивые, неприхотливые и живородяшие! А ваш петушок должен быть один а то будет травмировать других рыбок! И обязательно вам нужны водоросли для кислорода и их могут рыбки кушать как дополнительный корм.
Василий Рудой Спасибо. Петушок один живет. И водоросли есть)) и воздушный фильтр стоит