Прочая живность

подскажите кто знает. хочу купить обезьянку например в таиланде и привести сюда. что для этого нужно?

Животное не должно входить в перечень запрещенных к вывозу. Справку о прививках, причем от бешенства должна быть сделана за месяц, справка от ветеринара за 3 дня до выезда (справка стоит дороже, чем прием у врача) , в Вашем случае еще и перевод всех документов на русский/тайский/английский. Разрешение на вывоз экзотических животных (не факт, что при разрешении на вывоз из Тайланда, Вам разрешат ввезти его в Россию!) . Перевозка только в клетке . Взвешивают животное вместе с клеткой и платите как за перегруз. Летит все багаже. Пошлина за вывоз.
Некоторые авиакомпании разрешают перевозить мелких животных в клетке в салоне, однако если соседу не понравится, сотрудники авиакомпании клетку немедленно уберут в багаж.

Оно надо? Посчитайте и Вы поймете, что куда проще заказать интересующее Вас животное в конторе специализирующейся на этом разика в три-четыре дешевле.

Можно и контрабандой. Поят обезьянок или снотворное дают и везут тушкой.
Вариантов 4
1) Срок (пара лет за контрабанду, схлопотать запросто, в Тае с этим очень строго)
2) Штраф
3) Привозите тушку, годную на чучело, ибо везти будете в багаже (долетает одна из десятка) ;
4) Иногда довозят.
Виталий Деенков
Лучший ответ
Не надо этого делать, пускай животное живёт на родине, не обрекайте её.
С ней проблем и хлопот как с маленьким ребенком, только тот из кровати не в состоянии вылезти, в то время как этот будет исследовать все места до которых можно добраться и доставит вам неприятности.
Но ближе к вопросу, от вас требуется : свободное простратсво, желательно изолированное, возможность правильного ухода я имею ввиду ваше финансовая щедрость, возможность почти круглосуточного наблюдения, и главное забота и любовь.