Прочая живность
беременность гуппи
у меня, как ни странно, забеременнела гуппи. я вообще чайник в этом деле. водорослей мало. раньше были заросли, когда был аксолотль, но потом. ..вобщем теперь температура не 19-23°,а 26-29°… поэтому счахли все... какие нужны водоросли и куда девать ,,мать,, если там еще самка и три самца гупех
Водоросли не нужны не какие. Вам растения нужны))))) . Можно мальков в акве оставить или отсадить. Если в аквариуме оставите то надо роголистник, амбулию, элодею можно. Тогда и пересаживать не надо будет, и мальки выживут. Главное засаживать очень сильно, чтобы мальки могли спрятаться.
Если отсаживать, то можно в банку пятилитровую или отсадник в сам аквариум сделать. Есть такой сетчатый, липучками крепится, стоит 150 руб. Ловить да, сачком или в банку или стаканом.
Температура нужна малькам первое время как раз такая, чтобы росли быстро.
Отсаживать надо самку либо перед самими родами, либо подальше. Чтобы выкидыш ранний не вышел. Если надо, напишу на почту определять, когда она рожать соберётся.
После родов самку сразу обратно в акву
Не забывайте кормить правильно. Лучше живым кормом
После родов самку сразу обратно в акву
самку следует отсадить в небольшой аквариум, а когда мальки начнут появляться, помести отсадник в тёмное место (например шкаф) , чтобы мама не видела и не поедала своё потомство. через полдня-сутки достань аквариум и быстро отсади самку в родную акву
на счёт сачка не бойся - ничего ей не сломаешь, если будешь ловить так же аккуратно, как и здоровых рыб
А почему такая высокая температура? В комнатном аквариуме подогрев обычно не нужен, если Т не ниже +14.
Отсадить можно в 3-литровую банку или тазик (только прикрыть стеклом) . 2-3 кустиков и веток растений положить для снабжения кислородом, в растениях будут прятаться мальки. Искривление позвоночника от сачка быть не может, это врожденный дефект, таких лучше на племя не оставлять. Самку отсадить от мальков, когда все вымечет, во время нереста у нее аппетит снижен, и особой опасности для мальков она не представляет. В аквариуме мальков тоже можно оставить при условии, что нет крупных рыб, много растений и достаточно живого корма.
если малёк нужен, то отсадите, достаточно 3 итровой банки, а вообще гуппи плодятся каждые 3 недели
согласна с Петром
При рождении отсади взрослых рыб, ото они их сразу съедят, желаю успехов!
мать лучше отсадить :) А то самцы скушают весь приплод.