Еноты-ракоеды часто наблюдались, когда они погружали свою добычу в воду перед тем как ее съесть. Много людей считает, что еноты моют свою еду, но эксперименты показывают, что животные «моют» в воде уже чистое или влажное продовольствие так же часто, как они макают грязное или сухое. Особенно часто такое поведение можно наблюдать у животных, содержащихся в неволе. По-видимому еноты просто имитируют способ, которым они в природе добывают из водоемов раков и других водных животных.
Моют ли другие виды енотов пишу перед едой? Иногда да, а иногда нет. Большинство из них предпочитает мыть свою пищу, и даже были случаи, когда еноты бросали свою еду, если не могли найти воды.
Но они моют пищу не для того, чтобы она была чистой, так как очень часто вода грязнее, чем сама еда. Скорее енотам нравится не процесс мытья, а просто намоченная еда.
Прочая живность
Моют ли еноты свою еду?
Полощут точно, для чего - не ясно!
Да, если есть где...
Да, еноты моют свою еду.
Да! На этом построен трюк в цирке.
Моют ли еноты пишу перед едой? Иногда да, а иногда нет. Большинство из них предпочитает мыть свою пищу, и даже были случаи, когда еноты бросали свою еду, если не могли найти воды.
Но они моют пищу не для того, чтобы она была чистой, так как очень часто вода грязнее, чем сама еда. Скорее енотам нравится не процесс мытья, а просто намоченная еда
Нет, ограничиваются полосканием.
да
пока не прополоскают не будут есть
да
Енот - чистоплотное животное.... И всегда они перед едой моют пищу!!!!
да, чтоб не отравились