Прочая живность
Можно ли в аквариум засыпать песок, не вредно ли это для рыбок?
Я бы рекомендовал использовать крупнофракционный песок 2-3 мм, смотрится существенно декоративней, менее подвержен слеживанию, а соответственно лучше обеспечивает обмен питательных веществ и кислорода. Кроме того, мелкий песок очень сильно "пылит", даже после длительного промывания. Присмотритесь лучше к окатанной речной гальке, не пожалеете.
Можно, если речь идет о крупной фракции песка, о чем писал Иван. Есть виды рыб, для которых он необходим, лично у меня фронтозы, которые очень любят"перетирать" во рту песочек.;)
Можно, только нужно его сначала прокалить ...
вообще то в песке гниют корни растений и не недоеденный корм, если фильтр слабоват!! А мощный не поставишь песок будет засасывать!!
Зависит от вида рыбок. Одни живут на галечном дне, другим нужен песок, третьим вообще лучше ил.
Можно. Но есть трудности. Песок забивается перегнем, последствия понятны. Либо часто мыть, либо хороший фильтр. Если есть крупные сомики, не советаю, всё взбаламутят.
все зависит от того каких именно рыбок содержите в этом аквариуме. Одним видам рыб нужен песок а некоторым он противопоказан
не рискуйте, а лучше купите грунт мелкой фракции. можно найти тот цвет, каторый нравится. видела недавно черный кварц, он блестит, под водой вообще классно смотрелся бы. у нас розовый кварц. тоже смотрится интересно с черным фоном. ГЛАВНОЕ, чтоб грунт был натуральным, не крашенным
у меня лично есть аквариум в доме, лучше делать ето до запускания рыбок, с рыбками мало выживут.