Прочая живность
Петушки живородящие рыбки? Если да, то скажите что нужно для потомства?
Разведение Бетты становится, возможно, при достижении ей половой зрелости в возрасте 6 – 8 месяцев. Нерест петушка происходит либо в общем аквариуме, либо в специальном нерестовике. Длинна нерестовика должна быть не меньше 25 – 30 см. из расчета на пару рыб. Грунт не нужен (лучше применить темную поджолку) , зато нужны крупнолистные и плавающие аквариумные растения. Оптимальными параметрами воды в нерестовике считаются: жесткость порядка 4-15°, температура 26 - 29°С и кислотность среды 6.0 – 7.5. Перед нерестом рыб держат отдельно и обеспечивают их хорошим питанием. В нерестовик сначала помещают самца, который строит гнездо для икры, а через некоторое время к нему подсаживают самочку с толстым брюхом. Брачные игры начинаются практически сразу. После того как самка отмечет икру её нужно сразу же отсадить из нерестовика. Производительность самки бетты порядка 100 – 200 икринок. Период инкубации длится 1 – 2 дня, на 3 – 5 день мальки уже начинают плыть и питаться. Самца отсаживают, а уровень воды в аквариуме снижают до 5 см или мальков пересаживают в специально заготовленный аквариум. Уровень воды нужно увеличивать по мере роста молоди. Так как мальки крупные, их кормят науплиусом артемии.
Петушки икромечущие.
Они должны выстроить гнездо из пены и отметать туда икру.
Почитай в инете - размножение петушков.
Нет петушки не живордшиее
Они мечут икру в гнездо из пены. Пену крепят к растения, плавающим на поверхности воды (ряска, риччия, корни водяной капустки) . Выглядит пена несимпатично, поэтому иногда начинающие аквариумисты, особенно пропустившие потрясающее зрелище нереста, это пену снимают! Вроде как грязь!
Петушки икромечушие, как и все лабиринтовые, самец строит пенное гнездо на поверхности из пузырьков воздуха и растений, потом к гнезду подплывает самка, самец ее переворачивает кверху брюшком и выдавливает икринки. Икра лабиринтовых легче воды и всплывает на поверхность. Далее самец собирает икринки ртом и помещает их в гнездо. Самку после икрометания следует удалить, за потомством бережно ухаживает самец. Подобным же образом нерестятся все гурами, макроподы, лялиусы, колизы.
Меченосцы живородящие