Прочая живность

Яйца полностью заменяют мясо. Следовательно, это позволяет всем стать вегетарианцами. В чем же проблема?

Tengo Kakachia
Могут, но не хотят, всего-то!
Bakitjan Pernebaev
Лучший ответ
Tengo Kakachia Я уважаю Ваше честное мнение. Спасибо за ответ.
Проблема в том, что вегетарианцы яйца не едят. Яйца - это животная, а не вегетарианская пища.
Мария Гущина
Tengo Kakachia Уважаемый, прежде чем писать надо бы знать что пишите. Вегетарианцы употребляют яйца и молоко. Веганы - нет.
В сверхвысоком содержании холестирина.
Мария Чевтаева
Tengo Kakachia В наше время, мясо очень сильно напичкано всякой химией. От этого оно не становиться лучше тех же яиц. Ответ прост: люди не в силах изменить взгляд на жизнь.
А яйца по вашему от сырости заводяться?
Яичная промышленность снабжает население не только яйцом, но и мясом.
Если вы едите одни яйца, это не значит, что вы не участвуете в убийстве птицы ))))
Промышленная жизнь курицы - два года, потом она отправляеться на забой.

И потом, яйца не заменяют мясо по питательной ценности.
Liudmila Bulgakova
Tengo Kakachia А кто сказал, что методы обращения с птицей не могут быть изменены?
Помимо яичной промышленности также существует и другие, к примеру рыбная или свиная.
Если я ем яйцо, то это означает, что я обхожусь без мяса и рыбы. Уловили логику?

1,5 яйца идентичны 100 гр. мяса, и имеют те же 12 аминокислот. Или у Вас имеется другая информация?
Проблема в том, что НЕ все желают быть вегетарианцами, а абсолютное меньшинство.
Яна Гиль
Tengo Kakachia А как же этика и мораль? Ведь яйца не испытывают боль и страдания.
яйца не относятся к вегетарианской еде.. . какая разница?
Tengo Kakachia Мысли в слух? Очень рад за Вас, но пожалуйста, говорите по теме и без всякой неадекватной писанины.
Это не тот контингент, чтобы оказали поддержку и поняли. Совсем не тот.
Люди не вникают в смысл вегетарианства им проще набить пузо мясом и не думать ни о ком кроме себя любимого. Да и толкового совета тут не дождетесь.
А Андрею Коваленко - В библии написано "Не убий" ,я вас наверное сильно удивлю, но это относится и к животным тоже, только если это не в случае защиты. Я сомневаюсь что на вас напала корова, вы ее убили и съели поэтому. Так что все что написано выше (подобие умной мысли) глупо и смешно. Что ж вы помидорку то не вспомнили, ее ж тоже срывают и ей больно (а то я это часто слышу от трупоедов) Хотя может и написали, я не дочитала... ибо не интересно и предсказуемо.

А вопрошающему удачи и стойте на своем... потому что путь выбрали верный.
Maksimilian . "Люди не вникают в смысл вегетарианства"-эм... ну так объясните уже этот смысл,а то вы все возмущаетесь,а ответить на вопрос никак не можете: Так зачем же отказываться от мяса(только назовите серьезную(реальную) причину)?
"им проще набить пузо мясом и не думать ни о ком кроме себя любимого. "-еще раз убеждаюсь,что у вегитарианцев эмоции возобладают над разумом(не поймите это как оскарбление, это не значит что вы глупые:), просто вы очень чувствительные люди)
"Да и толкового совета тут не дождетесь."-так тут совета никто и не просил! Здесь просто задали вопрос "в чем проблема?"
"А Андрею Коваленко - В библии написано "Не убий" ,я вас наверное сильно удивлю,но это относится и к животным тоже"-небольшая просьба-не цитируйте библию если вы не знаете ее содержания(и так как вы ее не читали,то и разговаривать на эту тему не имеет смысла).
"Я сомневаюсь что на вас напала корова,вы ее убили и съели поэтому"-коров не едят:) но смысл ваших слов понял:)
Maksimilian . "Так что все что написано выше(подобие умной мысли)глупо и смешно."-лишний раз говорит о вашей эмоциональности,и кстати оскарблять начинают обычно когда теряют контроль над ситуацией.
"Что ж вы помидорку то не вспомнили"-потому что у помидорки нет чувств:) (ну по крайней мере я их не замечал), "ее ж тоже срывают и ей больно"-честно скажу-первый раз об этом слышу.
"Хотя может и написали,я не дочитала..."-а вот это плохо,т.к. перед тем как писать ответ человеку,нужно хотябы из уважения дочитать его сообщение, даже если вы полностью не согласны с его мнением.
Андрей Владимирович ну так объясните уже этот смысл,а то вы все возмущаетесь,а ответить на вопрос никак не можете: Так зачем же отказываться от мяса(только назовите серьезную(реальную) причину)? А есть смысл объяснять? если вы изначально негативно настроены,то и результата не будет. Доказывать вам что то не в моих интересах,уж увольте!
еще раз убеждаюсь,что у вегитарианцев эмоции возобладают над разумом(не поймите это как оскарбление, это не значит что вы глупые:), просто вы очень чувствительные люди) А как это выражается? В чем именно мы больше ведемся на эмоции чем на разум? Не есть мясо,это не разумно? В чем? Факты пожалуйста!(мне про здоровье рассказывать не стоит,я сама не ем мясо не так уж и много,правда(~3 года)но чувствую себя замечательно и знакомые которые поддерживают вегЕтарианство более 10-15 лет ничем не хуже,поверьте!
Tengo Kakachia Спасибо за поддержку.
Maksimilian . " В чем именно мы больше ведемся на эмоции чем на разум? "-ну хотябы в этом: "Так что все что написано выше(подобие умной мысли)"-т.е. ваш единомышленник совсем недавно писал о вегитарианцах как о высоко моральных людях,и в этой же теме вы высказываете грубое неуважение к человеку и не только вы кстати говоря-так что же тут разумного?вы же просто напросто противоречите себе.(по моим понятием о морали)Вот я и делаю вывод,что в данном случае эмоции превозаблодали.-надеюсь что ответил на ваш вопрос,старался как мог. И давайте закончим тему про психологию,а если я вас как-то этим обидел, то прошу прощения!
"Не есть мясо,это не разумно?"-для меня нет,так как не вижу смысла отказываться от него.
Maksimilian . "Ну видимо как бы она не была написана,каждый понимает по своему. То что там говорится исключительно о людях глубочайшая ошибка. Мне племянница 9летняя и то сформулировала правильно."-это не та книга чтобы ее каждый понимал по своему, и вообще предлагаю этой темы не касаться, а ваше комментарие по поводу вашей племяннице уже вообще не в какие ворота,поэтому предлагаю эту тему не трогать.
"Моя эмоциональность как связана с вегетарианством,не пойму?"-ведь я уже писал,что вегитарианцы (по моему мнению) очень чувствительные люди(но видимо вы и этот ответ тоже не дочитали:) ). Потому как их беспокоит вопрос о том в каких условиях жило животное и то что оно чувствовало когда его убивали.
"Я ДО была намного эмоциональней,это плохо?"-покажите мне пожалуйста где я написал что это плохо.
"Да и над чем тут контроль терять, какая ситуация тут?"-попытка показать что мясоеды бездушные и аморальные люди(надеюсь что вы поняли о чем я написал,а то прям и незнаю как это еще объяснить).
Maksimilian . "это не плохо,это просто мне стало скучно."-ну раз вам так стало скучно,то для чего это писать?(разве это была не попытка оскарбить?-сказав тем самым что мои мысли настолько глупы и предсказуемы-а это уже плохо, так что не нужно лукавить.)
"Я думаю дальше нет смысла продолжать разговор двум людям с абсолютно разной точкой мнения и духовного развития."-для чего же тогда задавать вопросы,если вы не хотите продолжать разговор про поедание мяса?
Андрей Владимирович Об остальном я писала ранее,если не совсем поняли моих ответов - перечитайте,пожалуйста!

"такими женскими качествами как мягкость, доброта и сострадание Вас природа, увы, не наделила." Ух как вы быстро определили мои качества,и как бывает неверно их истолковали. просто нужно знать с кем быть мягкой,доброй и кому сострадать...простите,но этот человек не вы точно!
Вы сами не умеете сострадать и добротой от вас не веет! И вас она прям наделила сполна мужскими качествами,да?
Все вопросы были риторическими,мне не интересно было знать ваше мнение,так что закончим. Так что еще раз Удачи!

попытка показать что мясоеды бездушные и аморальные люди(надеюсь что вы поняли о чем я написал,а то прям и незнаю как это еще объяснить).Я к мясоедам,и к вам особенно,отношусь равнодушно...просто не надо писать о том чего вы наверняка не знаете...это относится и к Библии!
Андрей Владимирович И это не повод прицепиться к словам и выкрутиться из ситуации,а просто неприятно общаться с человеком который делает простейшие орфографические ошибки, я понимаю,быстро печатал,не обратил внимания...но когда постоянно. На будущее вегетарианство пишется через Е. Это еще один мой возможный минус...но интерес пропадает особенно в общении,тем более,что изначально его и не было.
Maksimilian . ""такими женскими качествами как мягкость, доброта и сострадание Вас природа, увы, не наделила." Ух как вы быстро определили мои качества,и как бывает неверно их истолковали."-эм...это не мой комментарий вам,это приммер того как Dave93 общался.
"просто нужно знать с кем быть мягкой,доброй и кому сострадать...простите,но этот человек не вы точно!"-разве я бы смог такое вам написать,я же на протяжении всего нашего с вами общения ни разу вас не оскарблял и тем более так, так что будем считать что это просто было ошибкой:)
Maksimilian . "И это не повод прицепиться к словам и выкрутиться из ситуации,а просто неприятно общаться с человеком который делает простейшие орфографические ошибки, я понимаю,быстро печатал,не обратил внимания...но когда постоянно. "-ну почему когда по делу уже сказать нечего начинают сразу оскарблять, ну ведь мы же сейчас не о моих ошибках говорим,это ж совсем другая, темная тема:),и ненужно человека выставить глупцом, в конце концов приятность общения строится не на этом, а на умении уважительно общаться с собеседником, о чем я уже не один раз пишу-Давайте будем терпимее друг к другу!
"Это еще один мой возможный минус..."-ну с чего вы решили что я ищу какие-то минусы у вас,зачем мне это? Мы ведь общаемся по поводу мясоедства! Да и стал бы я искать у вас минусы когда у меня самого их полно, и один из них,как вы уже успели заметить-орфографические ошибки:)
а кто тебе сказал, что яйца - растительная пища?
Tengo Kakachia А кто Вам сказал что вегетарианцы не употребляют яйца? Не хорошо говорить о вещах, в которых Вы не проинформированы.
Вопрос изначально неправильный - яйца НИКОГДА не заменит полностью мясо. Хотя бы потому, что в яйцах нет железа, так необходимого для крови. Пора уже смирится всем, что человек по своей природе хищник, а не травоядное.
Олег Иванов
Tengo Kakachia Вы уверены что в яйцах нет железа? Тогда я Вас обрадую - оно в них есть. Лучше почитайте литературу и соответствующие статьи.
А просто люди ХИШТНИКИ!! !
Научно-доказано, что нашим предком был самый кровожадный динозавр-тираннозавр. К тому же, вы бы прожили без вкусненькой сырокопченой колбаски, сосисочек, курятинки? Вот то то и оно.)))
Tengo Kakachia К Вашему сведению, я вегетарианец. Вполне нормально обхожусь без мяса и рыбы.
Андрей Владимирович ДА ЛАДНО????
Вот вы мне щас глаза прямо открыли
люди не ХИШТНИКИ! Попробуйте мясо сырое пожевать...
"В чем же проблема? "-в том, что непонятен смысл оказываться от мяса: ) Если по здоровью, то тут вопросов нет.
"Отвечаю прямо и честно: это приведет к ряду изменений в благую сторону - 1) экология"-если не трудно, то поподробней по этому пункту.
"2) возможность пропитать больше населения Земли на 30% (привет, Африка) "-пропитать чем?
"3) становление и рост моральности и этичности в глобальном понимании (еще Толстой писал: "Пока будут скотобойни, будут и войны")."-ну тут я с вами совсем не согласен, уж поедание мяса никак не влияет на моральность (это мое личное мнение и спорить на эту тему не хотелось бы )
"травоеды" всегда будут за мир и добро (нет, не кричите что это не так) , а "трупоеды" за вкус мяса и "не отход" от закостенелых стандартов и стереотипов. "-т. е. как я понимаю вы хотите сказать что вегитарианцы за мир и добро, а мясоеды за зло и войны:) , если так, то вы уж совсем загнули.
"мне важно будущее планеты (сейчас я представляю Ваше лицо и страшную гримасу типа "о идиот, еще один анархист-первенист"). Просто мне ведомо что такое красота Природы, и Вам рекомендую ознакомиться с ней в полной мере - съезде в горы, отдохните от трущоб. " -и тут вы загнули палку, многие из тех кто ест мясо, ездил в природные места и любит и ценит ее. Ведь любовь к природе выражается не в отказе от мяса, а в бережном отношении к ней (т. е. умеренном: вылове рыбы, вырубке леса, уменьшение фабрик, заводов загрязняющих окружающих среду и т. д. (но мы же с вами понимаем что это лишь слова и дальше слов дело не пойдет) . вопрос только в том, что мы можем сделать для природы, т. е. не бросать повсюду мусор, не покупать авто, если в этом нет необходимости, не заниматься поджогами и т. д. :),а отказ от мяса я считаю совсем не решает проблемы) .
И так на ваш вопрос я надеюсь ответил, а теперь встречный вопрос- Так зачем же отказываться от мяса (только назовите серьезную (реальную) причину) ?
P.S. если хотите знать яйцо это тоже живое существо и будущий цыпленок и разве вам не жалко (как высоко моральному человеку), что вы лишаете его жизни? А жучков на которых вы на улице случайно наступаете? Они ведь тоже живые и чувствуют, или у вас есть какой то критерий существ, которых жалко? Или другой вопрос, только ответьте честно: Если к вам в квартиру заползут тараканы и начнут плодиться, что вы с ними сделаете? Так все-таки что такое мораль и этика по вашему?
Вот и получается что вас вегитарианцев, большинство всерьез не воспринимает, т. к. не одной серьезной причины вы не называете, а разбрасываетесь громкими словами с намеками на наше бездушье и аморальный образ жизни.
С Уважением А. Коваленко!
Tengo Kakachia Знаете одну лишь причину, по которой я не буду читать Ваши потом добытые ничем не подкрепленные утверждения? То что всё это написано "вырвиглазным" образом.
Валентина Виноградова "не используйте в виде оскорбления ссылки на несдержанность эмоций."-покажите где я оскарбил кого-то из вас(кого цитировал),если для вас оскарбление что я вас назвал чувствительными людьми,то извиняюсь(но как по мне,то это на оскарбление не похоже)
А зачем им становиться?
Tengo Kakachia Действительно, а зачем? Закинем экологию далеко-далеко, так чтобы будущее поколения жили в мусором заваленном мире.
В яйце содержится белок. Яйцо продукт животного происхождения и не является пищей для вегетарианцев.
Tengo Kakachia Чем вызвано то, что вы как один твердите обратное. Почитайте википедию.
Дело в том что яйцо не вигитариаская пища.