Прочая живность

животное - символ китая?

Sinan Uzun
Панда!
Из мифических: дракон!
Елена Инкина
Лучший ответ
Русский челнок с баулом.
Бамбуковый медведь панда.
Дракон.
дракон
Анна Щербак
дракон
Андрей :)))
когда праздники они носят длинного дракона---значит ДРАКОН
Для меня это панда!
Панда???
дракон
панда!
Дракон, Тигр, Черепаха, Феникс
??
????? ????
ДрОкон!
Белый Тигр
Qeeeeeeeeeeee
Символы счастья и удачи:
Дракон и Феникс (龙与凤 long yu feng),Развевающиеся на ветру флаги (风马旗 fengmaqi),Животное с огромной пастью (吞口儿 tunkou’er),Шелковый шарф «Хада» (哈达 hada),Новогодние парные надписи (春联 chunlian),«Фу» и перевернутый «фу» (“福”与“福”字倒贴 “fu” yu “fu” zidaotie),Петух-талисман (贴鸡符 tiejifu),«Тяньлу» и «Писе» (天禄与辟邪 tianlu yu pixie),«Сечжи» - мифическое существо (獬豸 xiezhi),Сосуд из тыквы-горлянки (葫芦 hulu)
животное-дракон
Резеда Шкиперова это ты изучаещь китайский или через переводчик
Бамбуковый дракон!!!
Панда
Панда – один из символов Китая. Но вид находится на грани вымирания и занесен в международную Красную книгу. За убийство большой панды в Китае полагается смертная казнь. Число гигантских панд постоянно сокращается.
ПЕКИН, 8 марта. В Китае начата работа по расшифровке генома гигантской панды. Цель международного проекта — составить черновую карту генома панды через шесть месяцев. Работу будет вести Институт геномики в Пекине, сообщает Lenta.Ru.

Геном гигантской панды сравним с геномом человека. Его размер составляет около 3 млрд пар нуклеотидов. Ученые полагают, что геном гигантской панды может содержать 20-30 тыс. генов. Создатели проекта уверены, что полученные данные будут иметь огромное значение как для уточнения происхождения гигантской панды, так и для разработки мер по предотвращению вымирания этого вида. http://www.rosbalt.ru/2008/3/10/463774.h...
ДРАКОН.
в Китае четыре стороны света – восток, юг, запад и север обозначают четыре времени года – весну, лето, осень и зиму. Каждый сезон года и географическое направление олицетворяет определенный зверь, окрашенный в свой цвет. Дракон – символ востока и весны – имеет цвет распускающейся растительности. Огненно-красная птица - символ юга и лета. Тигр – символ осени и запада окрашен в металлический цвет – цвет лемехов, плугов и лезвий мечей. Черная черепаха олицетворяет север, ночь и зиму.

самыми главными в представлении китайцев являются все же не эти «цари» , а мифическое существо дракон, символ нации. Это европейцы могут думать, что огнедышащий дракон – существо злобное и опасное (как у русских Змей Горыныч) . Китайцы созданы его добрым и могущественным защитником нации. И наделили щедро «инструментарием» , взятым у целой плеяды зверей: лошадиной головой, рогами оленя, змеиной шеей, когтями орла, стопами тигра и рыбьей чешуей. Древние были уверены, что дракон может взмыть под облака и пригнать к ним на поля дождь, проникнуть под землю и сотрясать ее. Императорам очень понравилась выдумка сказочников, и они объявили дракона символом своей власти. Простому люду украшать свои жилища и вещи изображениями дракона запретили, но не тут то было. Народ не хотел отказываться хотя бы и от сказочного нереального защитника. Легко был найден компромисс: у императора на службе были золотые и желтые драконы (императорских цветов) , а беднякам достались «дракоши поплоше» , более скромных расцветок.
http://www.karo.su/modules.php?name=Tour...
нет люди всетаки правильно это панда
Елена Буга
дракон
панда