Прочая живность
От чего произашол человек чур обезьяну не называть??
от пришельцев с другой планеты
Я от хорька
а другие наверно от динозавров)) )
от метеарита принёшсего нас на землю в виде микроорганизьмоф)))
а другие наверно от динозавров)) )
Есть еще варианты? Впрочем, северные народы считали, что от медведя.
от дороги. шел-шел и произошел.
От крысы.
может всё-таки - от кого? :)) никто точно не знает. раньше бытовала версия - что от обезьяны. теперь - что от Бога. .
но, в нашей современной жизни, я склонна думать, что некоторые особи ( и таких, к сожалению много) произошли всё-таки от обезьян. разных пород. кто - от макак, а кто от горилл:))
Человека на планету занесли инопланетяне, как паразитов
книга Друнвало Мельхиседека "Древняя тайна цветка жизни" - интересная, но может показаться бредом.. но всё же интересная.. )
http://my-shop.ru/_files/product/3/11/104567.jpg
примат)
2. Человек был создан Богом. Это еще более интересная концепция. Я не атеист, но все же даже в самом раннем детстве я недоумевал, как такое может быть. Если происхождение человека от обезьяны и подтверждают еще какие-то реальные доказательства, то здесь вообще стоит доверять лишь религиозным учениям.
И опять вопросы… Религий много в мире и в каждой мир создавался по-своему, так какая же истинная? Как скептик, прошу предоставить доказательства сотворения мира Богом.
3. В происхождении человека приняла участие внеземная цивилизация. Здесь просто простор для размышлений. Одни утверждают, что человек как организм был завезен пришельцами с далеких звезд как эксперимент, другие настаивают, что пришельцы входили в половой контакт с приматами и в итоге появились люди.
Как отвергать, так и отстаивать подобные утверждения очень трудно, ведь мы не можем достоверно знать как о существовании внеземных цивилизаций, так и об их влиянии на исторический путь нашего с вами становления и развития.
4. А теперь приведу, на мой взгляд, самую правдоподобную и реальную точку зрения на данный вопрос.
Расселяясь в свое время по свету, отдельная группа приматов заняла свою нишу на африканском континенте, на определенной территории, как и их сородичи по всему остальному миру. Но произошло в Африке именно то, что дало толчок для зарождения человечества. В районе расселения приматов были какие-то залежи радиоактивных материалов, которые из года в год оказывали свое пагубное (смотря с какой стороны смотреть) воздействие на животных. Обезьяны, по всей видимости, спустя сотни лет взаимодействия с радиацией начали медленно мутировать. Развивался головной мозг, который начал подстраивать под себя все остальные части тела и в итоге… А в итоге – человечество.
Я не навязываю никому свою точку зрения – каждый волен решать сам, что ему по душе, тем более что до сих пор ответ на вопрос, откуда появился человек, не найден, что дает возможность для самых смелых предположений и утверждений.
от бактерий
От жабки