Прочая живность
От кого произошли люди?1.От Обезьян.2.От инопланетян.
1.От Обезьян.2.От инопланетян.
От инопланетных обезьян!
Ни от тех, ни от других, а от ОБЕЗЬЯНОПОДОБНЫХ предков - общих и для человека, и для обезьян
От обезьян посредством направленной инопланетянами мутации.
Никто не ошибается, просто слишком упёрты.
Предком человека был Древний Член человекообразной подгруппы – так сказал Дарвин!
Разные версии происхождения человека. Их можно свести к пяти моделям.
1. СОТВОРЕНИЕ. Из сырья. Богом или Великим духом. Человек вылеплен из глины (Европа) , из экскрементов (Америка) , выточен из дерева, снега (Сибирь).. . Эта версия хороша мотивом божественного замысла и (в Западной Евразии) подобия божеству. Версия используется монотеистами.
2. РОЖДЕНИЕ из тела божества: из лона, уха, или бедра, может быть, от куска мяса, отсеченного от спины. Версия хороша мотивом кровного родства: человек, как родственник бога, наследует его имущество — мир сотворенный, которым может распоряжаться. Используется редко, например, как мотив биологических экспериментов высших существ со своей плотью.
3. ПРИБЫТИЕ из других миров. Люди прилетели с других планет, сошли с облаков, затонувших материков. Версия хороша духом путешествия. Ею пользуются любители историй о пришельцах и «атлантидах» , часто применяют и для модели этногенеза. Так, этноцентристы утверждают избранность своего народа тем, что его предки – атланты, гипербореи, лемурийцы или сами пришельцы. Специалисты также рассматривают прибытие рас из «других миров» - с затонувших шельфов.
4. МЕТАМОРФОЗ. В людей превратились другие объекты: камни, деревья, животные, труха в стволе Омумборомбонго. Тотемисты вели свой род от животных (иногда от обезьян) . Версия метаморфоза неплоха тем, что позволяет объяснить меняющийся мир. Ею пользуются те, кто говорят «человек произошел от... » — с любым продолжением.
5.ПРОИСХОЖДЕНИЯ НЕ БЫЛО. Например, никто не знает, откуда взялись люди. Или люди жили всегда, становясь то маленькими, то большими. Или эволюция столь неравномерна и постепенна, что точку происхождения не найти. Это лучшая версия: не надо ничего мудрить.
вы повторяете мой вопрос дня 3 назад.... Я ТОЧНО НЕ ОТ ОБЕЗЬЯН! ОСТАЛЬНЫЕ НЕЗНАЮ,,,,
от бога
Моё мнение, что это Бог всех создал. Всё живое на земле