Прочая живность

Вы верите в теорию о том, что человек произошел от обезьяны? Почему?

В школе проходим теорию Дарвина... честно говоря на мой взгляд это полный бред... Хотелось бы узнать еще мнения...
Бред конечно! Обезьяна-тупиковая ветвь в эволюции физического тела человека . Человек семиричен по своей природе, А признать, что теория Дарвина ошибочна-перевернуть все обшепринятые западные представления о природе вещей.
Evgeny Berezovskiy
Лучший ответ
В школе не проходят "Происхождение человека и половой отбор", вышедший только в 9871 году. А в "Происхождении видов... " об антропосоциогенезе ни слова! Это заблуждение произошло из рецензии, опубликованной недоброжелателями Ч. Дарвина (не путать с Э. Дарвином, тоже автором эволюционного учения) ДО ВЫХОДА его книги. Ну не писал Ч. Дарвин в своём основном труде о происхождении человека. В СТЭ от дарвинизма остался только естественный отбор. Синтетическая теория эволюции совсем иначе смотрит теперь на проблемы изменчивости и наследственности, на элементарные эволюционные явления, на проблемы филогении. В её адрес высказывается много справедливой критики, но альтернативы пока нет! Очень рекомендую внимательно слушать учителя и хотя бы изредка заглядывать в учебник! Собственно, да, человек произошёл от обезьяноподобного предка, спорить с этим глупо, хотя иногда кажется, что некоторые, не любящие читать, имеют среди своих предков растения или грибы! Или вам ближе учение, согласно которому Адам сотворён из грязи, а женщина - из адамова ребра - одной из немногих костей, лишенных даже костного мозга?
плохо ты проходишь в школе теорию дарвина.. по видимому просто ни разу не удосужилась открыть учебник и прочитать.. Дарвин НИКОГДА не говорил, что человек от обезьяны произошел.. .
Я своим ученикам за такой ответ два сразу обещаю за четверть поставить, за клевету на Дарвина....
Светлана E
Девушка, потрудитесь не проходить, а изучать предметы. Тогда многое перестанет Вам казаться бредом (я надеюсь) .
На данный момент доказательной альтернативы СТЭ не существует, так как разнообразные религиозные мифы о сотворении человека таковыми считаться не могут.
Лилия Михеева
Дарвин в "Происхождение человека и половой отбор" писал о том, что у человека и обезьяны возможны общие предки
Я в это не верю. Дарвин говорил про эволюцию, но не о том, что человек произошел от обезьяны. Если рассматривать скелет, то по этому признаку к нам ближе всего крысы. Отличие -это хвост и строение черепа. А остальные кости такие же как и у нас и даже лапки, как руки. И болезни у них похожи на наши.
да мы похожи телосложением
я верю ведь мы очень похожи!
Aleksey Kuznetsov
по тебе видно))))
да сто пудов правда! человек произошел от обезьяны! у моей одноклассницы фотография есть бабушки в молодости, она там вылитая шимпанзе, нижняя челюсть вперед и лобик узенький!!
Инна Detka