Прочая живность
Как посадить растение в аквариуме чтобы рыбки их не выдергивали?
Все очень и очень просто в горшки. можно взять керамические или же пластмассовые заполняйте их мелким грунтом кладите под корни таблетированное удобрение и высаживайте растения. Горшки ставите на дно ( можно и закопать в грунт) с боков или сверху укрепляете их камнями.
Выращивание в аквариуме водных растений-занятие гораздо
сложнее, чем содержание рыб.
По-этому последние отодвигаются на второй план.
В аквариум, красиво засаженный растениями, сажают рыбок,
неспособных вредить водной флоре: мелкие харациновые, живо-
родки и т. д. +креветки Амано.
Поищите в сети "природный аквариум Амано" и станете другим....
сложнее, чем содержание рыб.
родки и т. д. +креветки Амано.
Проблема стара как мир, но и у нее есть несколько решений.
1. увеличьте слой грунта, хотя бы до 5-6 см, потому как обычно, рыбы выкапывают растения при неглубокой посадке на 1,5-3 см
2. используйте специальны хомуты для посадки растений, либо утяжеляйте растения, примотав к их корням тяжелый камень, который потом закопаете в грунт вместе с корнями
3. вокруг свежепосаженного растения сделайте "горку" из грунта, дабы у рыб было меньше шансов выкопать растение
4. посадку проводите не при полном уровне воды, а предварительно слив примерно треть, так будет проще. Слитую предварительно воду, потом следует вернуть в аквариум
5. подрежьте на треть корни растений бритвой или острыми ножницами, это простимулирует быстрый рост корней
6. используйте очень полезное удобрение "для старта" растений: Tetra Lpanta Start. 1 таблетка на 50 л воды.
У меня в боьших ракушах растут. Пока никто не выдрал.