Конечно... Наш кот когда учует запах колбаски становится
таким ласковым.... Ноги протрет до дыр....
Прочая живность
Животное может испытывать нежные чувства к человеку?
За дармовой хавчик изобразит что угодно...
Да, конечно! Вспомните хотя бы "Белый Бим -черное ухо" или "Хатико". Да таких примеров много.
Домашние да!
Точно могу сказать, что любой вид из семейства врановых, будучи выращенным в руках человека, считает людей своей семьей. Известно, что зачастую птицы не летают, так как видят что человек ходит ногами и соответственно копирует, как бы считая себя тоже человеком) кроме того, врановые и крупные попугаи (жако, электусы, ара и пр. ) умеют ласкаться, целоваться.
Или вот ещё пример проявления нежных чувств к человеку - у лошадей. Это может быть признательность, благодарность и непосредственно нежность - выражается в легком покусывании.. . Правда, надо сказать, что то, что в понятии лошади "легкое покусывание" для человеческой кожи бывает довольно болезненно.. . =)
Да! Без сомнения! Особенно если это собака и она живёт, и даже спит рядом со своим хозяином ( хозяйкой )Проверенно на собственном опыте . И дело даже не в хавчике . Моя такса обижалась и уходила под диван даже когда я её дрессировала (ну и наказывала, естественно) . Она отзывалась только на голос и похвалу .
Да может
думаю да, его покормили он доволен, на примере кота, он лащится, мурчит) "
Смотря какое.