Прочая живность

Животное может испытывать нежные чувства к человеку?

Nuriddin Turapov
Конечно... Наш кот когда учует запах колбаски становится
таким ласковым.... Ноги протрет до дыр....
Нияра Зиновьева
Лучший ответ
За дармовой хавчик изобразит что угодно...
Таня Велько
Да, конечно! Вспомните хотя бы "Белый Бим -черное ухо" или "Хатико". Да таких примеров много.
Домашние да!
Arkadij @@@@@
Точно могу сказать, что любой вид из семейства врановых, будучи выращенным в руках человека, считает людей своей семьей. Известно, что зачастую птицы не летают, так как видят что человек ходит ногами и соответственно копирует, как бы считая себя тоже человеком) кроме того, врановые и крупные попугаи (жако, электусы, ара и пр. ) умеют ласкаться, целоваться.

Или вот ещё пример проявления нежных чувств к человеку - у лошадей. Это может быть признательность, благодарность и непосредственно нежность - выражается в легком покусывании.. . Правда, надо сказать, что то, что в понятии лошади "легкое покусывание" для человеческой кожи бывает довольно болезненно.. . =)
Да! Без сомнения! Особенно если это собака и она живёт, и даже спит рядом со своим хозяином ( хозяйкой )Проверенно на собственном опыте . И дело даже не в хавчике . Моя такса обижалась и уходила под диван даже когда я её дрессировала (ну и наказывала, естественно) . Она отзывалась только на голос и похвалу .
Tanya Savranskaya
Да может
думаю да, его покормили он доволен, на примере кота, он лащится, мурчит) "
Смотря какое.
Sky Sky