Прочая живность

Почему когда проходишь мимо бомжей испытываешь чувство отвращения,а мимо бездомных животных чувство жалости?...

потому что животные не умеют врать,
и они не виноваты, что остались на улице, люди их предали и бросили
Татьяна Бровкина
Лучший ответ
Дмитрий Храмов Очень точный ответ!!!!
об этом сам у себя спроси... от тюрьмы и от сумы незарекайся... помнишь.
Животинка - она не человек. К ней добрым быть просто. Греха на ней нет, подлости не знает, лихоимство и мздоимство ей чуждо.

А вот двуногие твари, тупые да ленивые...
потому что человек выбирает судьбу себе сам а собака по воле человека
Мы в ответе за того, кого приручили.
Потому что бомжи сами себя довели до такой жизни, а животные в этом не виноваты
Не всегда так однозначно. Бывает и наоборот. А бывает эти два чувства смешиваются.
Женис Шонбаев
Люди в основном опускаются сами.
А животных выкидывают.
Олег Юрьевич
Да, потому что человеку дан разум и он волен сам распоряжаться собой и окружающей его природой. А животные регулируют свое поведение с помощью инстинктов и рефлексов выработанных в процессе жизни.
Вот такого в Интернете не мало...
http://www.stapravda.ru/20070718/Kak_bomzhi_seli_Sharika_638.html
Потому что люди сами доводят себя до подобного состояния в основном. А бездомные животные-это которые родились на улице, либо были выкинуты какими то извеграми. Они беззащитны и как правило голодны (как правило бомжи у них и пищу забирают):))))
согласна с большинством, действительно, люди сами виноваты, у людей есть выбор всегда, либо ты достоино живешь и радуешься жизни, либо ты спиваешься и т. п. и доходишь до состояния бомжа! и они даже не пытаются выйти из этого состояния! а животные не могут выбирать где и как им жить, они нуждаются в нашей с вами помощи! а из за того что у нас нет чувства ответственности животные оказываются на улице!
люди могут сами себя обеспечить (если, конечно, захотят), а вот животные-нет =(