Прочая живность

Ваше мнение: вы против экспериментов над животными? Например, когда лекарства новые испытывают

Категорически против! Смотрела фильм. Привязывают и жгут мохнатые тельца паяльными лампами, животные только извиваются и не могут кричать, потому что в намордниках. Собаки, обезьяны, кролики, крысы. Их режут. И без анестезии. Чтоб вернее средство результат показало. Это же АД!! ! В развитых странах уже движения протеста появились. В некоторых запретили такой фашизм. Вам надо, люди, лекарства, добытые ценой боли животных? Они вас вылечат? Что-то не похоже.. . Ведь всё больше человечество заболевает! Потому, что наравне с физикой есть ещё и астрал. Полный страха и страданий НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ! Этот кошмар надо остановить! Мы ужасаемся Бухенвальдам и Освенцимам. А наши учёные беспредел творят с животными. Вот представьте себе. что над вашим любимцем четвероногим такой вивисектор поработает.. . Пока на Земле есть боль животных, человечество обречено на муки болезней...
Рустам Фахриев
Лучший ответ
конечно, я против.... испытывать что-то на животных.... очень жестоко.... за что они страдают, спрашивается? ? ведь их не будут лечить этими лекарствами.... нужно для людей - пускай испытывают на людях....
Елена Колбина
жалко.. но что поделать то.. .
без испытаний, никогда ниче нового не придумают,
а это приведет к тому, что мы не сможем противостоять новым заболеваниям без новой вакцины.
Увы, полностью отказаться от тестировании на животных невозможно. Другой вопрос - что именно тестировать и в каком объеме. ИМХО, но тестировать на животных косметику не стоит - и без нее человечество великолепно проживет, ну не увидим мы у дам "ресниц, увеличенных в объеме на 800%", так и неплохо (достаточно прикинуть - что это такое) . А вот тестировать на живтнх лекарственные препараты человечество вынуждено. Ибо другого способа просо нет - никакая математическая модель не способна воспроизвести живой организм, что б ни кричали компьютерно-безграмотные экстремисты от зоозащиты.
Тем же, кто декларирует "А вот нехай на человеках и тестируют" можно предложить два выхода - или не лечитесь вообще, ничем и никогда, поскольку все до единого лекарства именно на ивотных и тестированы, или вперед, добровольцем на тестирование новых лекарств.

И специально для яКисёнышПомнишьМеня?... Вы ошибаетесь. Это для животных нет специальных лекарств, их лечат лекарствами человеческими, только в других дозировках и иногда в другой форме (не всегда животное можно убедить проглотит таблетку, например)...
Лекарство для людей - испытывать его должны на животных. Парадокс. Но представьте, зверей без наркоза (по крайней мере веке в 18-19) резали, проводили операции и удаляли части тела - авось что нибудь получится. Пример - собаки Павлова с дырками в животе. Но нам так много дало его открытие... (?)
Раньше некоторые изобретатели/химики на себе испытывали. Вот пусть бы и дальше.
Против, но что делать....
Пусть лучше на животных испытывают, чем на людях.
Это сложная тема для обсуждения, но в большем я склоняюсь к отрицательному ответу, т. к. это принужденно делают с животными и это вредит их здоровью, они лишаются жизни. На кроликах к примеру испытывают кремы или что то такое и наносят на глаза и чтобы животные не стирали это с мордочки надевают специальные ошейники, вскоре кролики слепнут.
животных жалко
конечно против пусть учёные на себе испытывают!!!