Прочая живность

Какое животное на ваш взгляд самое необыкновенное и интересное?

Встречайте! Голый землекоп. Его изучение - одна из 25 научных идей продления жизни
Не чувствует боли. Нечувствителен к кислотам

Не способны поддерживать постоянную температуру тела, Она колеблется в зависимости от температуры окружающей среды. Они замедляют потерю тепла, собираясь большими группами, а также подолгу греются в близких к поверхности туннелях. Замедленная скорость метаболизма (вдвое ниже, чем у других грызунов) позволяет ГЗ выживать в подземных туннелях при очень низком уровне кислорода и высоком — двуокиси углерода.
Александр Мидин
Лучший ответ
Красная (малая) панда.
очень необычное животное росомаха! сибирские охотники говорили что страшнее зверя чем росомаха нет! отчаянно храбрая! может вступить в схватку со стаей волков за ихнею же добычу! необычное одним словом !!!
Арина Раннева
А у меня на даче ящерица живет, которая ест клубнику и шуршит как мышь, и еще за мной бегает по всей даче и меня пугает. Еще у нее интим в земле и яйца серые, кожаные. Еще щипается и маленькая. Она не моя личная, а дикая.
ЛЕНИВЕЦ...
Азамат Хасанов
Из той же истории, про семейство куньи - Индийский медоед, или лысый барсук, или ратель. Медоеды считаются весьма бесстрашными и даже агрессивными животными, у которых почти нет естественных врагов. Их очень толстая кожа за исключением тонкого слоя на животе не может быть пронзена даже зубами хищных крупных кошачьих и ядовитых змей, а также иглами дикобразов. Сильные передние лапы с длинными когтями и зубы медоедов являются эффективным защитным оружием. К тому же они умеют, подобно скунсам, испускать зловонный запах, если на них нападают. Сами они, если ощущают угрозу, нападают на животных, чей размер значительно превышает их собственный, в том числе на коров и буйволов. По своему внешнему виду, строению тела, бесстрашию, характерному агрессивному поведению и всеядности медоед поразительно напоминает другого представителя куньих — росомаху.
C.
Chocolate_Baby .
тигр! ! Умом понимаешь что он опасен, но глазами-он такой лапочка, так и хочется обнять и потрепать! ! :)