Прочая живность

умирают рыбки одна за одной,вода и фильтрация как полагается.

Проверте температуру.. и не перекармливайте-самая частая ошибка. .
Содержать моллинезий несколько сложнее, чем меченосцев и пецилий. Аквариумы должны быть просторными, вода в них - жесткой, с добавлением поваренной соли, температура не менее 24- 26°С. Можно содержать в общем аквариуме, местами заросли растений, коряги, груды камней для укрытия. Содержать лучше группу с преобладанием самок.
Моллинезии относятся к частично растительноядным рыбам. Поэтому хорошо время от времени подкармливать рыбок салатом или чем-то подобным. Для нормального роста и развития моллинезии большое значение имеет режим кормления. При недостаточном питании в аквариуме, густо засаженном растениями, моллинезии интенсивно очищают их от водорослей. меченосцов содержат при температуре 20-25 градусов.. значит если они вместе у вас живут то средняя температура должна быть 24-25 градусов.. если заразились чем-то то нужно купить в магазе для рыбок лекарство.. я его синькой зову.. они поймут..))).. При заразных заболеваниях, когда рыбка покрывается белыми точками - пузырьками, необходимо медленно поднять температуру воды до 30 градусов, добавив слабый раствор трипафлавина. Хорошие результаты при этом дает добавление биомицина (одна таблетка на одно ведро воды) . Через день повторно вносится биомицин, но в уменьшенной дозе - одна таблетка на полтора ведра воды. и воздух им побольше включите
Alexey Loginov
Лучший ответ
Таня Дизендорф спасибо единственное нормальное пояснение.
заболели... лечите...
Возможно много вариантов, вот наиболее распространенные:
1.Температура воды стала немного меньше, чем обычно
2.Не хватает объема аквариума, если большое колличество рыб.
3.В одном аквариуме находятся обычные и хищные рыбки.
U.
Ulbir .
Таня Дизендорф нет все из этого подходит.
быть может, возраст?? ? у рыбок век короткий 4 - 6 лет
с мотылем всякая зараза попадает
Сати !!!!!!!!!
Таня Дизендорф да мотылем я не кормил их
А кормить не пробовали?
Рыбы умирают по-разному! Если банка маленькая, скорее всего задохнулись, или отравились (большое количество рыб) . Задайте вопрос с параметрами!
Ой, у меня тоже рыбка недавно умерла: ( Признаков болезни не было, все хорошо было, а на утро вверх пузом. Вот и еще с одной че то не то! Даже незнаю что? Говорят воду часто меняю. А вы как? Какие у вас рыбки? У меня золотые (Красные шапочки)
Lilit Varadanyn
Таня Дизендорф да у меня обычные малинэзии и меченосцы .воду не менял.как запустил в нормальную со всеми примесями ,так и жили прожили две недели и начали умерать .вот сижу го даю что не так,температура и вода ,фильтрация вроде в норме. с начало плавают активно а на следующий день просто гибнут.
Проверьте температуру!
у меня та же фигня
Таня Дизендорф Олеся тож как вижу недавно начала рыбками заниматься.Я раньше занимался вот решил опять и не могу понять че за фигня второй раз уже бегаю за ними в магазин(((((
Таня Дизендорф если че нить узнаешь и так в обще стукни бум думать. ася.341708587
а вы подкармлвать не пробывали? а воды не ильтрованой добавлять? а лечить? а новых разводить? ну вы пока поседите, подумайте, а ответ потом ришлите....
помойте аквариум, камни обработайте в духовки, рыб в антипаре, как разводить его написано в инструкции.
может заболели, опишите как они выглядят!
Таня Дизендорф да вид обычный,плавают как всегда ,а утром встаешь собераешь трупы
Люди не пишите ему!)) ) он на работе неделями пропадает, и в гости не приезжает! (( Рыбки с голода неделю дохнут, а потом неделю от обжорства страдают))))
Таня Дизендорф я те напишу ща у меня проблема с ними. дохнут падлы