Прочая живность

как научить попугая говорить?

зачем, говорить надо с людьми а не с попугаями
Гульназ Альжанова
Лучший ответ
Для обучения говорению лучше подойдет молодой попугайчик. Существует мнение будто самки медленней поддаются обучению, это действительно так. Но самки хоть и медленнее обучаются говорению, зато произносят слова четко и громко, так, что и самец позавидует. Самки также хорошо приручаются, поэтому, если вам попалась самка, не огорчайтесь. Ведь отличить ее от самца в птенцовом возрасте - дело не простое.
Птицы, в раннем возрасте запечатлевши человека, его голос, его руки, почти стопроцентно способны к имитации человеческой речи. Обычно это достигается приучением к руке и голосу еще совсем маленького не оперившегося птенца, которого вынимают из дуплянки, держат в руке, согревая и приговаривая что-нибудь ровным и спокойным голосом. Вот в чем секрет гарантии говорения.
Однако вы и сами можете приручить своего волнистого попугайчика, даже если в возрасте 40-45 дней он совсем дикий и шарахается от вашей руки.
После того как вы принесете попугая домой, дайте попугайчику привыкнуть к новой обстановке, к самостоятельной жизни без родителей, братьев и сестер. В первые три-четыре дня постарайтесь поменьше беспокоить птицу, не делаете вблизи клетки резких движений. Особенно птицы боятся резких взмахов руки, видимо, это у них ассоциируется с пернатыми хищниками. Говорить с попугайчиком можно и нужно начинать уже сейчас, ласково называя его по имени. Обычно в кличке попугайчика присутствуют шипящие звуки. Это, по-видимому, не случайно, так как волнистые попугайчики быстро усваивают эти звуки. Из гласных, судя по нашему опыту, им лучше удаются гласные переднего ряда: е, и.
Dimitri Jakovlev
разговаривать с ним
начинать с молодого возроста попугаю постоянно и медленно размеренно повторять перед ним одни и те же слова. .
Взрослого попугая научить говорить практически не возможно.
Отнеси попку на пару дней к сантехникам в ЖКХ. Потом его не сможешь заставить замолчать.
Главное, попугай должен быть один! Постоянно общаясь, попугай к Вам привыкнет, со временем, начнёт говорить!
Nastiusha Nastiusha
Ну наверно почаще и побольше говорить ему одно и тоже.
Говори с ним почаще вот он и научится
С1
Степик 111
в обучении попугаев есть один нюанс. Он быстрее начинает говорить, если с ним разговаривают дети или женщины, видимо попугаи воспринимают более высокие частоты!
Нана Роснадзе
Есть такой старенький споособ. Если дома есть диктофон, ну или просто кассетник. На него записываешь одну фразу, коротенькую, что бы ему было не так сложно. Закрываешь клетку плтной тканью, и запускаешь запись. Только сам лучше из дома уйди, а то с ума сойдешь) ) А попугайчик путь слушает)))
Да ты просто молчи ему скучно станет и сам на учится говорить!!
поставте ему в клетку радио включите и пускай слушает неделю не очень громко или месяц