Прочая живность
помогите подобрал воробьенка дня 2 назад
помогите подобрал воробьенка дня 2 назад.что делать как кормить ???я пытался через пепетку кашей вроде кое-как ел
У меня был точно такой случай. Пришлось найти клетку, и очень скоро он превратился в холёного воробья (самца) . Умница, беспрекословно летел на зов и садился на плечо или протянутую руку, без проблем залетал в клетку, если по ней постучишь. Почему-то начинал петь во время работы швейной машинки (именно петь, а чирикал он в других случаях) . Как-то зимой решился выпустить его из форточки на улицу - под окнами на дереве чирикала стайка его сородичей. Долго я не выдержал, позвал - прилетел! Потом это вошло в норму. Обожал "купаться" в тазу с песком! Звали его - Чивик. Отличный парень!
Но была и проблема - белые капельки по всей квартире. Не все родители на это согласятся.. .
Воробьи - всеядные. Главное больше разнообразить: разные семечки, крупы, варёные яйца, булку в молоке, зелень (судовольтвием терзал цветы одуванчика) , немного насекомых, личинок (по моему ел и что-то мясное, плохо помню) . Никаких мух-тараканов не могло быть - он их ловил в одно мгновение! В клетке обязательна поилка со СВЕЖЕЙ водой.
Если утебя есть условия - вперёд, дерзай!
Кормить надо насекомыми. Комарами. мошками и маленькими бабочками. Без белка - погибнет.
воробьишку кормят насекомыми (мухи, бабочки, червяки) , пить давайте - чашечку с водой поставьте. Кашки давайте
Воробьи же птенцы голубей, откуда у них воробьята?
вообще желательно кормить пшеницой мне кажется это все птицы едят.