Прочая живность
помогите. АКВАРИУМ ВТОРОЙ ДЕНЬ, ВОДА ЗАВОНЯЛА, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Аквариум сейчас не трогайте, не меняйте полностью воду, фильтр не отключайте, он должен работать постоянно если в аквариуме уже есть рыбки не кормить их 3 - 4 дня, а потом сократить кормление до 1 раза в день и давать столькео корма чтобы в течении 2 максимум 5 минут он был съеден без остатка. Как только фильтр станет биологически активным и в аквариуме установится биологическое равновесие все наладится.
если рыбы ведут себя нормально - увеличить интенсивность аэрации и ждать ещё пару дней, но рыб лучше отсадить на время - поторопились вы с ними надо было аквариум выдержать с грунтом водой растениями и оборудованием с недельку, он бы помутнел, повонял, может быть, осветлился и потом - рыбок
Менять на отфильтрованную или отстоявшуюся. Плюс срочно покупать компрессор.
Видимо, рыбки сдохли.
У вас фильтр есть? Какие растения у вас там, искуственные или живые?
Замените часть воды. Согласна с предыдущим ответом, на время убрать из рациона сухой корм. Кормить живым. Фильтр не выключать и усилить аэрацию воды. Баланс восстановиться и вода перестанет вонять. А вообще по-хорошему, надо было аквариум 2 недельки без рыбок выдержать. Если вдруг рыбки гибнуть начнут, то воду замените.
Возможно много сыпите сухого корма.
Интенсивная продувка тебе поможет. Корми рыбок некоторое время живым кормом и всё будет хорошо! Удачи!
воду нужно поменять
помой аквариум, смени воду, и поставьте туда кислород-дольше чистой будет (вода).
Здравствуйте, нужно помыть аквариум и заменить воду и не перекармливайте рыб