Прочая живность

у меня рыбка красная шапочка или львиная головка плавает вверх брюхом?

помимо в аквариуме 50л одна золотая 2 золотых ситцевых и 2 львинных которая из них плавает вверх брюхом, она не подыхает это не первый раз она прям плавает так когда плывёт на дно её опять вверх подымает и она плавает так уже 2 месяца она раз в неделю так делает, что с ней?
Население слишком много у Вас в аквариуме. На такую банку пара золотых уже много!
Чем кормите?
Видимо постоянно кормите сухим кормом, это вызвало воспаление ЖКТ и плавательного пузыря. Если уж кормите сухим кормом, то предварительно замачивайте его в воде минут на 10. Иначе он имеет свойство в желудке разбухать. А лечить потом от воспаления ЖКТ очень тяжело.
Кормите больше растительной пищей! На 80% пища золотых рыб должна состоять из растительных компонентов. Да и вообще разнообразней кормите.
Зайдите на любой аквариумный форум (1-aqua.ru aqa.ru tropica.ru) и там дополнительно проконсультируйтесь. Очень хорошо если снимки предоставите и тесты воды сделаете (думаю что тесты на нитраты сразу покажут источник неприятностей) .
Александр Дроздов
Лучший ответ
Олечка Чекушина ну и малинку покупаю частенько,ну да в принципе такое чуство что у неё вздутие,...
кислорода не хватает. ты давно чистила аквариум?
Олечка Чекушина часто очень меняю воду раз в 3 недели, стоит кислород
у вас очень жуткое перенаселение! Вообще-то ваши данные устарели лет так на 50, когда даже тестов на аммиак и нитраты не было. В 50 литрах можно содержать только одну золотую рыбку, поскольку они сплошь привозные из Азии, привыкшие к прудам. О 10 литрах на 1 особь и речи быть не может. А утолкай вы в 50 литров 5 особей - они там и года не проживут и то только пока маленькие. от перенаселения и недостатка кислорода ей хреново стало, выживит самая сильная золотушка, остальные сдохнут . около 70-80 % должен составлять растительный корм, если раст. корм давать не будете, то они все сдохнут . золотухи - тупые и очень прихотливые существа, требующие много места, сними аква всегда выглядит пустым, а если возмешь много - сдохнут, да и цена кусается, я ими моих астриков и сомов кормлю . в общем - золотые рыбки очень прихотливы и это самый худший вариант новичку в аквариумистическом деле .
Aidana E
Олечка Чекушина спасибо конечно но я не новичок! у меня 3 аквариума решила заняться золотыми
Олечка Чекушина даже 4 я забыла
Aidana E дико извиняюсь за новичка , просто обычно все новички начинают брать золотых , непрочитав о них ничего . у меня вечно эти золотухи дохли , камнями давились , надоело , избавился от них . очень тяжело золотых содержать , если опыт есть , то купите лучше астронотусов , акар , фловерн хорнов эти рыбы намного интереснее в поведении , красивее и болезнестойки .
неудачные попытки суицида)
В М