Прочая живность

Аквариумные рыбки. Телескоп боками трется о грунт и большую часть времени проводит вверх пузом.

Beha R
Ничего не надо кипятить и лить в аквариум. Скорее всего не всё в порядке с водой. Делайте частичную замену воды с сифонкой грунта раз в неделю, сейчас несколько раз в неделю. Усильте аэрацию, поменьше кормите рыб (дело может быть в перекорме, и лишней органике в аквариуме). Понаблюдайте за рыбками. Должно помочь.
Если на рыбе есть какие-либо внешние признаки заболевания, то попробуйте вот по этой ссылке самостоятельно установить причину заболевания: http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag .
Nurperi Zhumashova
Лучший ответ
Телескопы почему-то у меня всегда отвратительно приживаются. И все именно так и заканчивается....
а у меня барбус. . гад. . три дня плавал исключительно кверху пузом и ли хвостом. . посадили на диету.. . то есть жрать не давали. . и капнули синьки-- отживел. . наглый стал до невозможности. . только стал белый--он розовый был.. с белыми полосками. . а теперь--альбинос..
если он ещё не сдох, то это случится очень скоро
Алина Иванова
Если рыбка плавает вверх пузом, то хана рыбке
Слава Shadow
Приплыла рыбка, усе!
Это не годы тренеровок, просто ему пора
Евгений Юдин
Beha R Я тоже так думала , только это длиться уже в течении 3 месяцев.
Скоро сдохнет!
Ilya Vlassovets
Когда рыбка трётся об дно, значит у неё паразиты: обработайте рыбок метиленовой синью, а аквариум почистите стиральным порошком (хорошо смойте), грунт прокипятите. И кстати у меня сомик плавал вверх пузом где-то с месяц, как выяснилось потом ему не хватало кислорода. Телескопов и золотых лучше вообще держать отдельно от всех рыб.
Meshetinec 1