Прочая живность
У меня у рыбки Телескопа на хвосте белые точки что делать? отчего это?
аквариум 50 литров 3 Гурами, рыбка петушок, 2 гуппи и Телескоп. У Телескопа странные белые точки на хвосте плавает нормально но иногда останавливается на вверху. Пробовали метиловый синий (прочитали в интернете смесь как лекарство) от чего это что с этим делать помогите !!!
угу, как уже упомянули ищите в поисковике по слову ихтиофтириус, можно найти много. только совет про повысить температуру до 31С сильно устарел и может оказаться весьма вредным, при высокой температуре наш ихтиофтириус сам помирает, а вот тропический только лучше развивается. Учитывая что практически все золотые рыбки импортные отечественный уже давно встречается реже. Ну и лекарства типа соли или малахитовой зелени от многих современных разновидностей не помогают, можно попробовать но если не поможет взять специализированные лекарства современные. Антипар по сути соль. Большинство старых лекарств на основе малахитовой зелени. Метиленовая синь вообще не из этой оперы, это противобактериальное.
В раствор соли на10минут.
Ихтиофтириус - инфузория-павразит. Вода в аквариуме заражена. Скоро все рыбки заболеют. Включите продувку и поднимите температуру воды до 31 градуса. Продувку не выключать. Температуру держать неделю. Рыбки выдержат. А вообще - у Вас явное перенаселение. Для гурами Ваш аквариум тесен.
Просифонить грунт. Подменить воду. Поднять на2-3* температуру. И в дальнейшем соблюдать чистоту.
Манка или оодиноз, посмотрите фото в интернете
50л - только для 1 золотой, 90% болезней из-за перенаселения
Я метиленовый синий (синьку) капала.
Когда у моих рыбок была такая болячка, ихтифриоз называется, я капала в аквариум АНТИПАР. Через день-два они выздоравливали.
Купи препарат АНТИПАР, у меня так же было из за того, что новую рыбку подсадила в аквариум. Только вот не все рыбы восприняли это лекарство и погибли.
Это вирус он очень быстро размножается и рыбка умирает также заражаются другие рыбки