Прочая живность
как лечить рыбок+. малинезия черная появились белые ватные пятна на теле и плавниках что это и что делать?
воду часто менять, чтоб в свежей плавали! если рыбки морские, узнай в каком океане водятся и посмотри уровень солёности океана или моря! и добавь специальной соли в аквариум! только не переборщи! соль продается в зоомагазине
http://forum.vitawater.ru/forum/109895/pomogite-opredelit-bolezn-u-mollinezii
Здесь про лечение молли.. .
http://www.aquarion.ru/view_post.php?id=13 и здесь
Здесь про лечение молли.. .
пенициллин насыпь в аквариум
Что бы это не было (а это наверняка грибковое заболевание) поднимите температуру до 30градусов, с 30 градусов идет разрушение грибка, сделайте подмену воды и обеспечьте хорошую аэрацию. Это самые эффективные способы избавится от большинства болезней! По вашим скудным описаниям могу предположить что у ваших рыб ихтиофтириоз (манка) -одна из наиболее встречающихся болезней аквариумных рыб, то симптомы это белые точки по телу рыбы, и дрожь плавников, беспокойное поведение рыбы, трутся о камни и другие предметы декорации. Вспышки инфекции способствует резкий перепад температуры воды в сторону понижения и другие изменения условий содержания. Если меры принять своевременно, победить недуг не сложно. Достаточно внести лечебную дозу Punktol и устоновить интенсивное продувание воды воздухом, чтоб в течении нескольких суток избавить рыб от болезни. Воду при лечении ихтиофтириоза нужно ежедневно подменять небольшими порциями, а фильтр промывать.
возможно это ихтиохтириоз. Сама по себе не вылечится, может других заразить. Нужно купить в зоомагазине Melafix, и по инструкции лечить. Это средство из экстракта чайного дерева. Способствует быстрому заживлению поврежденных плавников, язв и ран на теле при поражении рыб бактериальными инфекциями.