Добовляйты в аквариум средство против болезни.
Фирмы Tetra Medica
Contraick
Schnelle Heilung bei lchthyo ( продаётся в зоомагазине)
Испытано на своём аквариуме.
Прочая живность
помогите!!!!Умирают аквариумние рыбки. У них появились белие пятнышка на теле.Перечитала много статей и нечего не наш
Издревле всякую хрень в аквариуме лечили метиловой синькой.
ЗЫ: все проблемы от живого корма.
Похоже на ихтиофриоз
В просторечии "манка". Если рыба кажется обсыпанной манкой (или кристалликами соли - это у кого какие ассоциации) - то это точно он.
Лечится Super Ich Cure от Aquarium Pharmaceuticals в течение 4х дней.
Если такового не найдете - практически у каждой компании производителя аквариумной продукции есть аналогичные препараты. См. на форуме по ключевому слову "ихтиофриоз
http://www.aqa.ru/forum/vt1067
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml
Думаю эта болезнь, лечи скорее. В зоо отделах есть разные лекарства. Я использовала Трипафлавин ультра, стоит недорого и помог.
поможет препорат "SERA" или просто в стокан добавьте 1-ложку Сольи и 10-капель йода, это стариный способ поможет, вы с этим спобобами сделаете воду как морскую.
Трудно поставить диагноз без фото и без характеристики пятен. Введите в поисковике: "болезни аквариумных рыб диагностика".Или зайдите на www.fishy.ru
быстрее на сковородку, пока все не передохли.... кризис везде, а так маленькая радость, ведь никогда не пробовала?
Михаил Репало
иногда лучше промолчать....
Это наверное новая разновидность гриппа, Рыбий!
Если пятна вот такие, то это ихтиофтириоз:
У нас как-то давно рыбки этим болели, успешно вылечили средством "Антипар"
продается в зоомагазине

поднимите температуру до 30 гр добавьте соли 1 ст ложка на 100 литров и каждый день частичная подмена воды
Если вы имеете в виду то же, что и на фото, то мои курицы тоже болели, 1 умерла, остальные живые остались, Просто я капиально поменяла воду в аквариуме (вскипятила ВСЕ: грунт, сувениры) растения в сирт мокала. А потом в аквариум заливаю живых фильтро-бактерий (stress zyme) и все в порядке)
Выкупайте своих рыбок в солевом растворе в отдельном сосуде, 2-3% раствор поваренной соли. Надо растворить примерно 2 чайные ложки соли на один литр воды хорошо отстоянной. Продолжительность ванны должна составлять 10-15 минут. О необходимости прекращения купания рыбок судят по поведению рыбок, если рыб выталкивает на поверхность, где они плавают на боку. Чтобы было больше эффекта приготовьте второй сосуд, но уже во втором раствор должен быть половина чайной ложки на литр воды. Этот сосуд служит для опаласкивания рыбок после ванны. Побалтайте рыбок прямо в сачке в течении одной минуты и уже после этого запустите их в чистый аквариум. Еще хорошо подкрасить раствор подкрасить марганцовкой до четкого, но не сильно розового цвета. Для полного избавления рыбок от паразитов, проведите 2-3 купания с интервалом в несколько дней, вода должна быть той же температуры что и в аквариуме. ПРОВЕРЕННО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ!! ! ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!
Сергей Моренков
Добрый вечер,Тамара!Рецепты.которые вы рекомендовали старые,проверенные.К сожалению,если заболевание не грибковое и не паразитарное,а бактериальное,то может не помочь.И еще купать в соли нельзя лабиринтовых,от этого портится их дыхательный аппарат.Марганцовка подходит всем обитателям аквариума.