у Рыбок Аэромоноз или по другому краснуха. Болеют все карповые. Если своевременно принять меры, краснуху можно вылечить.
Причины: аквариумная рыбка может заразиться краснухой от новых рыбок (или их выделений) , если те являются инфицированными и были выпущены в общий аквариум без соблюдения карантина.
Лечение: при краснухе эффективными будут солевые ванны (3 г на 1 л воды в течение 10-12 часов) . Их можно чередовать с ванночками 3%-ного раствора марганца, или левомицетина (300 мг на 1 л воды в течение 10-12 часов) , или метиленовой сини (100 мг на 1 л воды в течение 4-6 часов) .
Левомицетин можно добавлять и в корм (0,5 г на 1 кг корма) . Длительность лечения: 2-3 недели.
Прочая живность
нужна помощь. Помогите. У моих золотых рыбок облазит чешуя. Что делать? Еще по телу пошли язвы?
Аэромоноз. Лечению поддается в начальной стадии. Больную рыбу как правило утилизируют. Вообщем погуглите.
Диагноз
Ниже перечислены наиболее вероятные болезни рыб. Заболевания с большей вероятностью - выше в списке. Вам необходимо просмотреть все найденные заболевания начиная с верхних и далее ниже и ознакомиться с подробным описанием каждого, чтобы найти те, которые есть у ваших рыб.
Учитывайте возможность одновременного наличия нескольких заболеваний или проблем у ваших рыб.
1.Гидра паразит
2.Псевдомоноз (Pseudomonas) бактериальное
3.Лепидортоз Ерошение чешуи бактериальное
4.Витилиго бактериальное
5.Ихтиоспоридоз (Ichthyosporidium hoferi) Ихтиофоноз гриб
6.Микобактериоз (Mycobacterium piscium) Туберкулез бактериальное
7.Гиродактилез (Gyrodactylus) паразит
8.Аэромоноз (Aeromonas) Краснуха карпов, эритродермит, брюшная водянка, ерошение чешуи бактериальное
9.Миксобактериоз бактериальное
1.Гидра паразит
4.Витилиго бактериальное
7.Гиродактилез (Gyrodactylus) паразит
9.Миксобактериоз бактериальное
Это наверное у них грибок какой-то (((У меня у дяди так рыбка одна *умерла*(((
если в аквариуме ещё есть рыбки, то они просто могли её покусать. У меня так сомы (15 см) развлекаются)
Если у золотой рыбки появились красные пятна нужно: 1.поменять воду. 2.на 10 литров воды в аквариуме размять одну таблетку МЕТРОНИДАЗОЛ (продаётся в каждой аптеке) 3. через три-четыре дня не меняя воды повторить лечение. А через неделю поменять воду.